एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | मध्यप्रदेश में कोरोना वायरस संक्रमण के 1222 नए मामले सामने आये, नौ और मरीजों की मौत

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. मध्यप्रदेश में शुक्रवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 1222 नए मामले सामने आए और इसके साथ ही प्रदेश में इस वायरस से अब तक संक्रमित पाये गये लोगों की कुल संख्या 2,21,115 तक पहुंच गयी। राज्य के एक स्वास्थ्य अधिकारी ने यह जानकारी दी।

देश की खबरें | मध्यप्रदेश में कोरोना वायरस संक्रमण के 1222 नए मामले सामने आये, नौ और मरीजों की मौत
एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

भोपाल, 11 दिसंबर मध्यप्रदेश में शुक्रवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 1222 नए मामले सामने आए और इसके साथ ही प्रदेश में इस वायरस से अब तक संक्रमित पाये गये लोगों की कुल संख्या 2,21,115 तक पहुंच गयी। राज्य के एक स्वास्थ्य अधिकारी ने यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि राज्य में पिछले 24 घंटों में इस बीमारी से नौ और व्यक्तियों की मौत की पुष्टि हुई है जिससे मरने वालों की संख्या 3,382 हो गयी है।

यह भी पढ़े | कोरोना केमहाराष्ट्र में 4268 नए मामले, 87 मरीजों की मौत: 11 दिसंबर 2020 की बड़ी खबरें और मुख्य समाचार LIVE.

उन्होंने बताया, ‘‘पिछले 24 घंटों के दौरान प्रदेश में कोरोना वायरस के संक्रमण से इंदौर में चार, और भोपाल, सागर, खंडवा, छतरपुर, एवं टीकमगढ़ में एक-एक मरीज की मौत की पुष्टि हुई है।’’

अधिकारी ने बताया, ‘‘राज्य में अब तक कोरोना वायरस से सबसे अधिक 803 मौत इंदौर में हुई हैं, जबकि भोपाल में 538 उज्जैन में 100, सागर में 145, जबलपुर में 228 एवं ग्वालियर में 186 लोगों की मौत हुई हैं। बाकी मौतें अन्य जिलों में हुई हैं।’’

यह भी पढ़े | Second Sero-Survey: दूसरे सीरो सर्वे में, पंजाब में कोविड-19 से 24 प्रतिशत संक्रमित पाए गए.

उन्होंने बताया कि प्रदेश में शुक्रवार को कोविड-19 के 412 नये मामले इंदौर जिले में आये, जबकि भोपाल में 258, ग्वालियर में 49 और जबलपुर में 52 नये मामले आये। उन्होंने कहा कि प्रदेश में कुल 2,21,115 संक्रमितों में से अब तक 2,04,641 लोग स्वस्थ होकर घर चले गये हैं और 13,092 मरीज़ों का इलाज विभिन्न अस्पतालों में चल रहा है।

उन्होंने बताया कि शुक्रवार को 1,347 रोगियों को ठीक होने के बाद अस्पताल से छुट्टी दे दी गई।

दिमो

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 11, 2020 08:37 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).