देश की खबरें | जाधव को पाकिस्तान द्वारा राजनयिक पहुंच उपलब्ध कराना बस आंख में धूल झोंकना है: मित्र

मुम्बई , 16 जुलाई कुलभूषण जाधव के एक दोस्त ने कहा है कि नौसेना के पूर्व अधिकारी को राजनयिक पहुंच का पाकिस्तान का कदम महज एक दिखावा है।

जाधव के बचपन के दोस्त तुलसीदास पवार ने यहां कहा कि पाकिस्तान बस अंतरराष्ट्रीय न्यायालय को प्रभावित करने के लिए यह सब कर रहा है । पिछले साल भारत अंतरराष्ट्रीय न्यायालय पहुंचा था।

यह भी पढ़े | पश्चिम बंगाल में एक और बीजेपी कार्यकर्ता की हत्या पर भड़के कैलाश विजयवर्गीय.

उल्लेखनीय है कि भारतीय नौसेना के सेवानिवृत अधिकारी 50 वर्षीय जाधव को जासूसी के आरोप में पाकिस्तान की सैन्य अदालत ने अप्रैल 2017 में मौत की सजा सुनाई थी। इसके कुछ ही सप्ताह बाद भारत ने जाधव को राजनयिक पहुंच से पाकिस्तान द्वारा मना किए जाने और मौत की सजा के खिलाफ अंतरराष्ट्रीय न्यायालय का दरवाजा खटखटाया था।

हेग स्थित अंतरराष्ट्रीय न्यायालय ने पिछले वर्ष जुलाई में कहा था कि पाकिस्तान को जाधव को दोषी ठहराए जाने और सजा की प्रभावी समीक्षा और पुनर्विचार करना चाहिए तथा उन्हें बिना देरी किए राजनयिक पहुंच उपलब्ध होनी चाहिए ।

यह भी पढ़े | हिमाचल प्रदेश: कोरोना से मुक्ति और विश्व शांति के लिए सीएम जयराम सिंह ठाकुर ने मंत्र जाप और हवन किया : 16 जुलाई 2020 की बड़ी खबरें और मुख्य समाचार LIVE.

पाकिस्तान के आचरण से नाराज पवार ने कहा कि जाधव को राजनयिक पहुंच देकर इस्लामाबाद दिखाना चाहता है कि उसने इस मामले में कुछ किया है। उन्होंने कहा कि यह महज पड़ोसी देश का दिखावा है ।

उन्होंने कहा कि पाकिस्तान ने अंतराष्ट्रीय न्यायालय के आदेश का पालन नहीं किया है और भारत सरकार को फिर अंतराष्ट्रीय न्यायालय में यह मामला उठाना चाहिए।

उन्होंने कहा कि पाकिस्तानी अधिकारियों ने जाधव की मां और पत्नी के साथ भी उस समय उचित बर्ताव नहीं किया जब वे उनसे मिलने जेल गयी थीं। पवार ने पाकिस्तान पर जाधव पर अत्याचार करने का आरोप लगाया।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)