विदेश

नेपाल: हेलिकॉप्टर क्रैश दुर्घटना में पर्यटन मंत्री रबींद्र अधिकारी की हुआ निधन

वहीं इस घटना फिलहाल अभी तक अधिक जानकारी सामने नहीं आई है. खबरों के मुताबिक हादसे के वक्त चॉपर में नेपाल प्रधानमंत्री कार्यालय के अंडर सेक्रेटरी युबराज दहल और एयर डायेनेस्टी के अंग तशिरिंग शेरपा भी थे.

नेपाल: हेलिकॉप्टर क्रैश दुर्घटना में पर्यटन मंत्री रबींद्र अधिकारी की हुआ निधन
पर्यटन मंत्री रबींद्र अधिकारी ( फोटो क्रेडिट - twitter )

नेपाल में उस वक्त हड़कंप मच गया जब टूरिज्म मिनिस्टर समेत 6 लोगों की चॉपर क्रैश में मौत हो गई. इस बात की जानकारी वहां सिविल एविएशन ऑथोरिटी ने दी. वहीं इस घटना फिलहाल अभी तक अधिक जानकारी सामने नहीं आई है. खबरों के मुताबिक हादसे के वक्त चॉपर में नेपाल प्रधानमंत्री कार्यालय के अंडर सेक्रेटरी युबराज दहल और एयर डायेनेस्टी के अंग तशिरिंग शेरपा भी थे.काठमांडू पोस्ट ने नेपाल पुलिस के महानिरीक्षक सर्बेंद्र खनाल के हवाले से बताया कि एयर डायनेस्टी हेलीकॉप्टर में रबिंद्र अधिकारी और प्रतिष्ठित नागर विमानन और अतिथ्य उद्यमी आंग त्सरिंग शेरपा तथा प्रधानमंत्री केपी शर्मा ओली के निजी सहायक युवराज दहल सवार थे.

हेलीकॉप्टर में दो अन्य यात्रियों में नेपाल के नागर विमानन प्राधिकरण के उप महानिदेशक बिरेंद्र प्रसाद श्रेष्ठता तथा अर्जुन कुमार शामिल हैं। हेलीकॉप्टर को कैप्टन प्रभाकर केसी उड़ा रहे थे. शेरपा येती एयरलाइंस के प्रबंध निदेशक हैं और एयर डायनेस्टी के अध्यक्ष हैं.

अखबार ने बताया कि हेलीकॉप्टर के लापता होने की खबर आने के थोड़े समय बाद, पाथिभारा इलाके के निवासियों ने पुलिस को सूचित किया कि दुर्घटनास्थल पर आग की ऊंची लपटें उठ रही हैं. महानिरीक्षक ने बताया, हमारे लोग दुर्घटनास्थल पर पहुंचने वाले हैं और फिर हमें और जानकारी मिलेगी.

(The above story first appeared on LatestLY on Feb 27, 2019 03:17 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).