Bangladesh Crisis: बांग्लादेश में राजनीतिक उलटफेर के बीच स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद ने सेना से की अपील, कहा- वहां रहने वाले हिन्दुओं की रक्षा की जाए- VIDEO
बांग्लादेश में राजनीतिक उलटफेर के बीच उस देश में रहने वाले हिन्दुओं की सुरक्षा को लेकर ज्योतिर्मठ शंकराचार्य स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद सरस्वती का बयान आया है.
Bangladesh Unrest: बांग्लादेश में राजनीतिक उलटफेर के बीच उस देश में रहने वाले हिन्दुओं को लेकर लोगों को चिंता सताने लगी है. हालांकि शेख हसीना के पीएम पद से इस्तीफा देने और देश छोड़ने के बाद बांग्लादेश सेना के हवाले हो गया. बांग्लादेश में राजनीतिक उलटफेर के बीच उस देश में रहने वाले हिन्दुओं की सुरक्षा को लेकर ज्योतिर्मठ शंकराचार्य स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद सरस्वती का बयान आया है.
ज्योतिर्मठ शंकराचार्य स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद सरस्वती ने कहा कि "हमें बांग्लादेश में राजनीतिक उथल-पुथल के बारे में सूचना मिली है. देश सेना के अधीन है. ऐसे में में हमें उम्मीद है कि सेना नागरिकों की सुरक्षा के लिए अपना कर्तव्य निश्चित रूप से पूरा करेगी वहीं बांग्लादेश में रहने रहे हिन्दुओं को लेकर स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद सरस्वती ने कहा कि करीब 10 प्रतिशत हिंदू बांग्लादेश में रहते हैं. सेना को उनकी सुरक्षा की जरूरत है. इसलिए हम सेना से अनुरोध करते हैं कि सेना उनकी रक्षा करें. हम चाहेंगे कि बांग्लादेश में रहने वाले हिन्दू परिस्थितियों के अनुसार अपनी सुरक्षा खुद करें यह भी पढ़े: Bangladesh Crisis: बांग्लादेश में अंतरिम सरकार बनाने के लिए संसद को भंग किया जाएगा- राष्ट्रपति मोहम्मद शहाबुद्दीन
देखें वीडियो:
VIDEO | Bangladesh crisis: "We have been informed about political turmoil in Bangladesh. The country is under Army rule. We expect that the Army will definitely fulfill their duty to protect citizens. In Bangladesh, around 10 per cent of Hindus live there. Their protection is… pic.twitter.com/MCeNIReHp5
— Press Trust of India (@PTI_News) August 6, 2024
चार हिंदू मंदिरों को नुकसान पहुंचाया गया:
बांग्लादेश की राजधानी ढाका में सोमवार को भड़की हिंसा में उपद्रवी भीड़ ने चार हिंदू मंदिरों को को नुकसान पहुंचाया. हालांकि यह “मामूली” क्षतिग्रस्त था. हिंदू-बौद्ध-ईसाई एकता परिषद की नेता काजोल देबनाथ ने कहा कि उन्हें खबर मिली है कि देशभर में कम से कम चार हिंदू मंदिरों को नुकसान पहुंचाया गया
हालांकि ये मामूली क्षति है. बता दें प्रधानमंत्री शेख हसीना के पद से इस्तीफा देने के बाद उत्पन्न तनावपूर्ण स्थिति को लेकर हिंदू समुदाय के कुछ नेता चिंतित हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 06, 2024 10:30 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

