विदेश

अफगानिस्तान :दो अलग-अलग हिंसक घटनाओं में 41 की मौत, 14 घायल

अफगानिस्तान के दो प्रांतों में अलग-अलग हिंसक घटनाओं में कम से कम 41 लोगों की मौत हो गई और 14 अन्य घायल हो गए.

अफगानिस्तान :दो अलग-अलग हिंसक घटनाओं में 41 की मौत, 14 घायल
प्रतिकात्मक तस्वीर ( Image/ Photo Credit: Twitter)

काबुल: अफगानिस्तान के दो प्रांतों में अलग-अलग हिंसक घटनाओं में कम से कम 41 लोगों की मौत हो गई और 14 अन्य घायल हो गए. अधिकारियों ने सोमवार को यह जानकारी दी. समाचार एजेंसी सिन्हुआ की रपट के अनुसार, नांगरहार प्रांत में सोमवार को इम्प्रोवाइज्ड एक्सप्लोसिव डिवाइस (आईईडी) के धमाके में 12 नागरिक घायल हो गए.

किसी भी संगठन ने इस घटना की जिम्मेदारी नहीं ली है.

नांगरहार प्रांत में ही एक अन्य घटना में रविवार रात को तालिबान के ठिकानों पर अफगान सुरक्षा बल के हमले में 34 तालिबानी आतंकवादी मारे गए.

जजवान प्रांत में रविवार रात को तालिबान आतंकवादियों ने सुरक्षा जांच चौकी पर हमला कर दिया जिसमें सात पुलिसकर्मी मारे गए.

यह हमला 9 जून को तालिबान द्वारा ईद-उल-फितर के मौके पर तीन दिनों के दौरान संघर्ष विराम की घोषणा के बाद हुआ.

तालिबान ने संघर्ष विराम की घोषणा, राष्ट्रपति अशरफ गनी के 7 जून को आतंकवादी समूह के साथ संघर्षविराम की घोषणा के बाद की. राष्ट्रपति ने कहा था कि रमजान के 27वें दिन(13 जून) से ईद-उल-फितर के पांचवे दिन तक आतंकवादी संगठन के खिलाफ अभियान नहीं चलाया जाएगा.

(The above story first appeared on LatestLY on Jun 11, 2018 04:52 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).