Trump Big Decision: अमेरिका में चीनी एप TikTok चला सकेंगे लोग, ट्रंप के आते ही 75 दिन के लिए बैन हटा
टिकटॉक अमेरिका में डोनाल्ड ट्रंप के शपथ से पहले बैन हो गया था. लेकिन डोनाल्ड ट्रंप ने सोमवार को अमेरिका के 47वें राष्ट्रपति के रूप में शपथ लेने के बाद के चीनी एप TikTok से बैन 75 दिन के लिए हटा दिया है.
Trump Big Decision: शॉर्ट वीडियो सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म टिकटॉक अमेरिका में डोनाल्ड ट्रंप के शपथ से पहले बैन हो गया था. लेकिन डोनाल्ड ट्रंप ने सोमवार को अमेरिका के 47वें राष्ट्रपति के रूप में शपथ लेने के बाद के चीनी एप TikTok से बैन 75 दिन के लिए हटा दिया है. यानी अब लोग बिना किसी रोक टोक के अमेरिका में इस एप को लोग चल सकेंगे.
डोनाल्ड ट्रंप के इस फैसले के बाद टिकटॉक ने अपने बयान में इंटरनेट सेवा प्रदाताओं को आवश्यक स्पष्टीकरण और आश्वासन देने के लिए धन्यवाद दिया. साथ ही टिकटॉक ने कहा कि वह अमेरिका में टिकटॉक को उपलब्ध रखने के लिए दीर्घकालिक समाधान खोजने के लिए ट्रंप के साथ काम करेगा. यह भी पढ़े: TikTok Ban in 10 Countries: दुनिया के इन 10 देशों में बैन है टिकटॉक, जानें इस ऐप पर क्यों लगा प्रतिबंध
बताया गया है कि टिकटॉक ने 18 जनवरी की रात से अमेरिका में अपनी सेवा बंद कर दी थी. टिकटॉक की मूल कंपनी बाइटडांस के कई एप्लीकेशनों ने लगभग एक ही समय में अमेरिका में सेवा देना बंद कर दिया था. एप्पल, गूगल और ओरेकल जैसी अमेरिकी कंपनियों ने भी संबंधित सेवाएं बंद कर दी थी, जो अमेरिका में टिकटॉक एप्लीकेशन के सामान्य संचालन के लिए समर्थन प्रदान करती हैं
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 21, 2025 08:31 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

