टेक

iPhone 11 को टक्कर देने Samsung ला रहा है ये शानदार फोन

सैमसंग (Samsung) की बहुप्रतीक्षित फोल्डेबल स्मार्टफोन-गैलेक्सी फोल्ड 18-20 सितंबर के दौरान लांच हो सकती है. इस स्मार्टफोन को सबसे पहले 26 अप्रैल को लांच किया जाना था. कई हैंडसेटों में डिस्प्ले की खराबी सामने आने के बाद कंपनी ने इसे लांच करने की तारीख टाल दी. इस डिवाइस में 7.3 इंच का प्राइमरी फ्लैक्सिबल एमोलेड डिस्प्ले है और इसका सेकेंडरी स्क्रीन 4.6 इंच का है.

iPhone 11 को टक्कर देने Samsung ला रहा है ये शानदार फोन
सैमसंग लोगो (Photo Credit: Facebook)

सियोल : दक्षिण कोरियाई प्रौद्योगिकी दिग्गज सैमसंग (Samsung) की बहुप्रतीक्षित फोल्डेबल स्मार्टफोन-गैलेक्सी फोल्ड (Samsung Galaxy Fold) 18-20 सितंबर के दौरान लांच हो सकती है, इसी दौरान एप्पल अपना आईफोन 11 भी लांच करेगी. कोरियाई समाचार वेबसाइट द इंवेस्टर की रिपोर्ट में बताया गया कि इस स्मार्टफोन को सबसे पहले 26 अप्रैल को लांच किया जाना था.

कई हैंडसेटों में डिस्प्ले की खराबी सामने आने के बाद कंपनी ने इसे लांच करने की तारीख टाल दी. इससे पहले, सैमसंग डिस्प्ले के उपाध्यक्ष किम सियोंग-चेओल ने पुष्टि की थी कि गैलेक्सी फोल्ड की समस्या को दूर कर लिया गया है और अब यह बाजार में उतारने के लिए तैयार है.

यह भी पढ़ें : Samsung Galaxy A80 हुआ भारत में लॉन्च, मिलेगा 48MP का रोटेटिंग कैमरा, जानिए कीमत और खास फीचर्स

मीडिया रिपोटरें के मुताबिक, इस डिवाइस को सबसे पहले दक्षिण कोरिया में लांच किया जाएगा, उसके बाद अमेरिका, जर्मनी, फ्रांस और ब्रिटेन के बाजारों में उतारा जाएगा. कंपनी ने इस बारे में कोई जानकारी नहीं दी है कि इसे भारतीय बाजार में कब उतारा जाएगा. इस डिवाइस में 7.3 इंच का प्राइमरी फ्लैक्सिबल एमोलेड डिस्प्ले है और इसका सेकेंडरी स्क्रीन 4.6 इंच का है.

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 02, 2019 11:56 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).