दिल्ली निशानेबाजी विश्व कप से ओलंपिक कोटा वापिस लिया गया

पुलवामा आतंकी हमलों के मद्देनजर पाकिस्तानी निशानेबाजों को वीजा नहीं दिये जाने के बाद यहां होने वाले विश्व कप को दिये गए 16 ओलंपिक कोटा स्थान वापिस ले लिये गए हैं. आईएसएसएफ अध्यक्ष ब्लादीमिर लिसिन ने यहां कर्णी सिंह निशानेबाजी रेंज पर सत्र के पहले विश्व कप से पूर्व अपने संबोधन में यह बात कही.

आईएसएसएफ विश्व कप (Photo Credits: File Images)

Pulwama Terror Attack: पुलवामा आतंकी हमलों के मद्देनजर पाकिस्तानी निशानेबाजों को वीजा नहीं दिये जाने के बाद यहां होने वाले विश्व कप को दिये गए 16 ओलंपिक कोटा स्थान वापिस ले लिये गए हैं. आईएसएसएफ अध्यक्ष ब्लादीमिर लिसिन ने यहां कर्णी सिंह निशानेबाजी रेंज पर सत्र के पहले विश्व कप से पूर्व अपने संबोधन में यह बात कही.

जम्मू कश्मीर के पुलवामा में आतंकी हमलों में सीआरपीएफ के 40 से अधिक जवानों की शहादत के बाद पाकिस्तानी निशानेबाजों की भागीदारी खटाई में पड़ गई थी. लिसिन ने कहा ,‘‘ अंतरराष्ट्रीय ओलंपिक समिति ने हमें बताया कि इस विश्व कप से ओलंपिक कोटा तय नहीं होगा. ऐसे में ये कोटे दूसरे विश्व कप को दिये जायेंगे. हमें आईओसी परिवार का हिस्सा होने के नाते आईओसी के फैसले का सम्मान करना होगा.

यह भी पढ़ें- ISSF World Cup 2019: शूटिंग वर्ल्ड कप के लिए पाकिस्तानी खिलाड़ियों को मिला भारत का वीजा

भारतीय राष्ट्रीय राइफल संघ के अध्यक्ष रनिंदर सिंह ने कहा कि वे अभी भी मामले के समाधान की तलाश में हैं. उन्होंने कहा ,‘‘ अभी कुछ रद्द नहीं हुआ है. हमें कुछ पता नहीं है. हम इंतजार कर रहे हैं. बैठकें हो रही है और आईओसी तथा सरकार इस पर नजर रखे हुए हैं. हर कोई मेहनत कर रहा है. ऐसा पहले कभी नहीं हुआ और यह दुर्भाग्यपूर्ण है.’’

लिसिन के संबोधन के बारे में पूछने पर उन्होंने कहा कि इस पर स्पष्टीकरण जारी होगा. उन्होंने कहा ,‘‘ उन्होंने यह नहीं कहा कि सभी 16 कोटा स्थान रद्द कर दिये गए हैं. उन्होंने कहा कि कोटा देने में वह असमर्थ होंगे लेकिन यह नहीं कहा कि वापिस ले लिये गए हैं. इस पर सफाई ली जा सकती है.’’

Share Now

\