UP: गजब डीएम साहब! योग दिवस पर किया ऐसा शीर्षासन, VIDEO देखकर लोग रह गए दंग
ब्राजील के दक्षिणी राज्य सांता कैटरीना के लोकप्रिय पर्यटन स्थल प्राया ग्रांडे में एक दुखद हादसा हुआ है. यहां 21 लोगों को ले जा रहा एक हॉट एयर बैलून उड़ान के दौरान अचानक आग पकड़ गया और क्रैश हो गया.
Jaunpur DM Yoga Video: अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के मौके पर उत्तर प्रदेश से एक ऐसा वीडियो सामने आया है, जिसे देखकर लोग दंग रह गए. दरअसल, जौनपुर के डीएम और आईएएस अधिकारी डॉ. दिनेश चंद्र ने करीब एक मिनट तक ऐसा शीर्षासन किया, जो वायरल हो गया. उनका यह योगा परफॉर्मेंस खूब वायरल हो रहा है और लोग उनकी तारीफ करते नहीं थक रहे. डॉ. चंद्र ने योगा के जरिए न सिर्फ अपनी फिटनेस दिखाई, बल्कि लोगों को भी प्रेरित किया.
वीडियो में देखा जा सकता है कि कैसे उन्होंने बिना किसी सहारे के हेडस्टैंड किया और अपनी बॉडी को पूरी तरह कंट्रोल में रखा. इस परफॉर्मेंस को देखकर कई योगा टीचर्स भी हैरान हैं.
ये भी पढें: योग और एक्सरसाइज: ऑफिस में काम करने वालों के लिए 5 आसान योगासन, जो कमर दर्द से देंगे राहत
जौनपुर के डीएम का योगा शो
कैदियों को भी दे चुके हैं सेहत का मंत्र
इस साल का योग दिवस थीम "योग फॉर वुमन एम्पावरमेंट" पर फोकस कर रहा है, लेकिन डॉ. चंद्र का यह वीडियो सभी के लिए प्रेरणा का स्रोत बन गया है. उन्होंने पहले भी बहराज में जेल के कैदियों और अधिकारियों को योगा करने के लिए प्रेरित किया था, जिससे वहां की सेहत में सुधार हुआ.
फिटनेस और हेल्थ दोनों का संतुलन
सोशल मीडिया पर लोग उनके इस जज्बे की तारीफ कर रहे हैं. कई यूजर्स ने कमेंट किया कि डॉ. चंद्र जैसे अधिकारी समाज को सही दिशा दिखा रहे हैं. उनका यह वीडियो न सिर्फ योगा की ताकत को दर्शाता है, बल्कि यह भी साबित करता है कि कैसे एक सरकारी अधिकारी अपनी जिम्मेदारियों के साथ-साथ फिटनेस और हेल्थ पर भी ध्यान दे सकता है.