देश

Rajasthan: लिफ्ट में फंस गई महिला, 45 मिनट तक देती रही आवाज, बचाने के प्रयास में तीसरे माले से गिरकर हुई मौत, राजस्थान के कोटा की घटना

शहरों में बड़ी -बड़ी बिल्डिंग्स होती है. जिसमें लिफ्ट भी होती है. लेकिन कई बार इन लिफ्ट्स में हादसे भी सामने आते है. ऐसे ही राजस्थान के कोटा में दिलदहलानेवाला हादसा सामने आया है.

Rajasthan: लिफ्ट में फंस गई महिला, 45 मिनट तक देती रही आवाज, बचाने के प्रयास में तीसरे माले से गिरकर हुई मौत, राजस्थान के कोटा की घटना
Credit -Pixabay

Rajasthan: शहरों में बड़ी -बड़ी बिल्डिंग्स होती है. जिसमें लिफ्ट भी होती है. लेकिन कई बार इन लिफ्ट्स में हादसे भी सामने आते है. ऐसे ही राजस्थान के कोटा में दिलदहलानेवाला हादसा सामने आया है. जिसमें एक 45 वर्षीय महिला तीसरे माले से नीचे गिर गई. जिसमें इस महिला की मौत हो गई.

जानकारी के मुताबिक़ महिला का नाम रुक्मिणी था, वो कोटा के एक अपार्टमेंट में काम करती थी. इस दौरान काम से जाते समय वो लिफ्ट में घुसी. नीचे उतरने के लिए उन्होंने बटन दबाई. लेकिन इसी समय बिजली चली गई. बिल्डिंग के सभी फ्लैट में महिलाएं थी. बताया जा रहा है की करीब 45 मिनट तक महिला मदद के लिए लोगों को पुकार रही थी. लेकिन काफी देर तक कोई मदद के लिए नहीं आया. आखिरकार महिलाओं को उनकी आवाज आई और वे लिफ्ट के पास गई. ये भी पढ़े :UP Shocker: घर से शौच के लिए निकली महिला की हत्या, पति ने बड़े भाई पर लगाया आरोप

महिलाओं ने अपार्टमेंट के लिफ्ट के इमरजेंसी चाबी का इस्तेमाल कर लिफ्ट का दरवाजा खोला. रुक्मिणीबाई को स्टूल दिया गया. वो स्टूल पर चढ़कर ऊपर आने का प्रयास कर रही थी. लेकिन उनका पैर स्लिप हो गया और वो लिफ्ट में गिर गई, इसके बाद लिफ्ट बेसमेंट तक गई. इस हादसे में महिला की मौत हो गई.

रुक्मिणीबाई को डॉक्टर्स के पास ले जाया गया. लेकिन डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित किया. महिला के परिजनों ने आरोप लगाया है की समय पर मदद नहीं मिलने के कारण उनकी मौत हुई है. वो काफी देर तक मदद के लिए पुकारती रही, लेकिन कोई भी मदद के लिए नहीं पहुंचा. इस मामले में पुलिस ने मामला दर्ज किया है.

 

(The above story first appeared on LatestLY on Jul 12, 2024 04:23 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).