कटरा के आशीर्वाद भवन में क्वारेंटाइन 500 मुसलमान, रमजान में उनके लिए वैष्णो देवी श्राइन द्वारा तैयार की जा रही है सहरी और इफ्तारी, देखें वीडियो
कोविड-19 के प्रकोप के बीच रमजान के महीने में वैष्णो देवी श्राइन द्वारा हर रोज करीब 500 मुसलमानों के लिए सहरी और इफ्तारी का आयोजन किया जा रहा है. बताया जा रहा है कि करीब 500 मुसलमानों को कटरा के आशीर्वाद भवन में क्वारेंटाइन किया गया है. श्राइन ने आशीर्वाद भवन को क्वारेंटाइन फैसिलिटी में तब्दील किया है.
Coronavirus Pandemic: कोरोना वायरस महामारी का प्रकोप (Coronavirus Outbreak) भारत समेत दुनिया भर में बेकाबु होता जा रहा है. इस घातक वायरस के खिलाफ जारी लड़ाई के बावजूद मरीजों की संख्या में तेजी से बढ़ोतरी हो रही है. कोरोना संकट के बीच इस्लाम धर्म का सबसे पाक महीना रमजान (Ramadan) भी अब खत्म होने को है, रमजान के महीने में जहां लोग घरों में रहकर इससे जुड़ी सारी रस्में अदा कर रहे हैं तो वहीं इस दौरान धार्मिक एकता का अद्भुत नजारा भी देखने को मिला है. लॉकडाउन (Lockdown) के बीच लगातार लोग एक-दूसरे की मदद के लिए अपने हाथ बढ़ा रहे हैं, जिसकी एक मिसाल माता वैष्णो देवी श्राइन (Mata Vaishno Devi Shrine) ने पेश की है.
जी हां, हिंदुस्तान टाइम्स (Hindustan Times) की रिपोर्ट के अनुसार, कोविड-19 के प्रकोप (COVID-19 Outbreak) के बीच रमजान के महीने में वैष्णो देवी श्राइन (Vaishno Devi Shrine) द्वारा हर रोज करीब 500 मुसलमानों के लिए सहरी (Sehri) और इफ्तारी (Iftari) का आयोजन किया जा रहा है. बताया जा रहा है कि करीब 500 मुसलमानों को कटरा के आशीर्वाद भवन (Ashirwad Bhawan) में क्वारेंटाइन (Quarantine) किया गया है. श्राइन ने आशीर्वाद भवन को क्वारेंटाइन फैसिलिटी में तब्दील किया है. हिंदुस्तान टाइम्स द्वारा ट्विटर पर शेयर किए गए वीडियो में स्टाफ को भोजन बनाते हुए देखा जा सकता है. खबर है कि श्राइन ने कोविड-19 रिस्पॉन्स के लिए 1.5 करोड़ रुपए खर्च किए हैं. यह भी पढ़ें: Coronavirus Lockdown: माता वैष्णो देवी तीर्थस्थल पर फंसे हैं 400 यात्री? मंदिर बोर्ड के CEO ने बताया वायरल खबर का सच
देखें वीडियो-
#Watch | Vaishno Devi Shrine prepares sehri, iftari for 500 Muslims amid Ramzan. pic.twitter.com/jPSFWulQzx
— Hindustan Times (@htTweets) May 22, 2020
गौरतलब है कि कोरोना के बढ़ते प्रकोप को देखते हुए देश के सभी धार्मिक स्थलों को बंद कर दिया गया है और भक्तों की आवाजाही पर पाबंदी है. श्री माता श्राइन बोर्ड ने लॉकडाउन से पहले ही 18 मार्च को श्री माता वैष्णो देवी यात्रा स्थगित कर दी थी. देश में लॉकडाउन का चौथा चरण चल रहा है और रिपोर्ट्स के अनुसार, जम्मू-कश्मीर प्रशासन फिर से माता वैष्णो देवी की यात्रा आरंभ करने की तैयारी कर रहा है. बताया जा रहा है कि शुरूआती चरण में यात्रा सीमित स्तर पर ही शुरू की जाएगी.
(The above story first appeared on LatestLY on May 23, 2020 09:44 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

