देश

UP Shocker: शराबी पिता की बेटे ने हत्या, मां ने लाश को ठिकाने लगाने में की मदद, राज खुलने के बाद दोनों गिरफ्तार

यूपी की आगरा पुलिस ने हत्या के एक केस को सुलझाने का दावा किया है. पुलिस के अनुसार आगरा के थाना सिकंदरा क्षेत्र में रहने वाले चौकीदार वीरपालकी हत्या किसी और ने नहीं उसका लड़का किया था. उसके मौत के बाद उसके साथ उस की मां भी पति के शव को ठिकाने लगाने में मदद की थी.

UP Shocker: शराबी पिता की बेटे ने हत्या, मां ने लाश को ठिकाने लगाने में की मदद, राज खुलने के बाद दोनों गिरफ्तार
प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: Pixabay)

UP Shocker: यूपी की आगरा पुलिस ने हत्या के एक केस को सुलझाने का दावा किया है. पुलिस के अनुसार आगरा के थाना सिकंदरा क्षेत्र में रहने वाले चौकीदार वीरपालकी हत्या (Murder) किसी और ने नहीं उसका लड़का किया था. उसके मौत के बाद उसके साथ उस की मां भी पति के शव को ठिकाने लगाने में मदद की थी. पुलिस के अनुसार मृतक वीरपाल शराब पीने का आदि था. घर पर आने के बाद वह वह अपनी पत्नी गीता के साथ अक्सर गाली गलौज करता रहता था. जिसको लेकर वीरपाल का बेटा अमन कई बार पिता को समझाने की कोशिश की. लेकिन उसके पिता ने उसकी बात नहीं माने. 19 जून को भी उसके पिता ने उसकी मां के साथ गाली गलौज किया. जिस पर वीरपाल के बेटे अमन को गुस्सा आ गया और उसने घर में पड़े चाकू से पिता पर हमला कर दिया. जिसमें उनकी मौत हो गई.

वीरपाल के मौत के बाद वह पकड़ा ना जा सके उसने अपनी मां गीता के साथ घर से कुछ दूर एक नाले में पिता के शव को एक कंबल में लपेट कर फेंक दिया. इसके बाद अमन ने अपनी मां के साथ 22 जून को आगरा के थाना सिकंदरा में पिता के गुमशुदगी होने की रिपोर्ट दर्ज करवाई. रिपोर्ट दर्ज करवाने के एक दिन बाद चौकीदार वीरपालकी का शव नाले से बरामद हुआ. शव बरामद करने मृतक की पहचान चौकीदार वीरपालकी के रूप में हुआ. यह भी पढ़े: Gujarat Shocker: राजकोट में 13 वर्षीय बेटे ने शराबी पिता को उतारा मौत के घाट, पुलिस ने हिरासत में लिया

थाना सिकंदरा के प्रभारी निरीक्षक आनंद कुमार शाह के अनुसार की पहचान होने के बाद पुलिस ने मामले की जांच शुरू की तो पुलिस को शक हुआ कि इसके पीछे परिवार के लोगों का ही हाथ हो सकता है. इसी शक के आधार पर पुलिस मामले ने वीरपाल के बेटे अमन हो हिरासत में लेकर सख्ती से पूछताछ की. डर की वजह से वह सारी बाते बता दिया कि मां से अक्सर झगड़ा करने को लेकर उसने गुस्से में आकर अपने पिता को चाकू से हमला कर दिया. जिसके उनकी जान चली गई. वहीं पुलिस ने मां के बारे में पूछताछ तो अमन ने बताया कि मै पकड़ा ना जाऊ इसलिए उसकी मां ने पिता के शव को ठिकाने लगाने में मदद किया.

वहीं वारदात को लाकर एसपी सिटी विकास कुमार ने बताया कि विवेचना में पता चला कि वीरपाल शराब पीता था. नशे में पत्नी गीता, बेटे अमन सहित अन्य के साथ मारपीट करता था. इससे सभी परेशान थे. 19 जून को अमन और वीरपाल के बीच मारपीट हो गई. अमन ने वीरपाल पर चाकू से कई वार कर दिए, जिससे उसकी मौत हो गई. पुलिस ने वीरपाल की हत्या के मामले में उसके बेटे के साथ उसकी मां को भी गिरफ्तार किया है.

(The above story first appeared on LatestLY on Jul 22, 2022 03:45 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).