देश

UP: शामली जिले में जानवरों के आधा खाए शव मिलने से दहशत

आधा खाए गए जानवरों के शव मिले हैं, जिससे अनुमान लगाया जा रहा है कि जानवरों का शिकार वन क्षेत्र के एक तेंदुए द्वारा किया गया है, जहां शामली जिले के ग्रामीणों में दहशत फैल गई है.

UP: शामली जिले में जानवरों के आधा खाए शव मिलने से दहशत

शामली (उत्तर प्रदेश), 27 जुलाई : आधा खाए गए जानवरों के शव मिले हैं, जिससे अनुमान लगाया जा रहा है कि जानवरों का शिकार वन क्षेत्र के एक तेंदुए द्वारा किया गया है, जहां शामली जिले के ग्रामीणों में दहशत फैल गई है. वन विभाग ने शामली और आसपास के जिलों मुजफ्फरनगर और बागपत में हाई अलर्ट जारी किया है.

वन विभाग के अधिकारियों ने स्थानीय निवासियों को शांत रहने और तेंदुए के पकड़े जाने तक अपने घरों से बाहर निकलने से बचने और बच्चों को अकेला न छोड़ने को कहा है. इस बीच, शामली जिले के कांधला ब्लॉक के गांवों के निवासियों ने दावा किया कि उन्होंने सोमवार रात खेतों में एक तेंदुआ देखा था. यह भी पढ़ें : UP: मोबाइल का ज्यादा इस्तेमाल करने से रोकने पर 14 साल के बच्चे ने जान दे दी

तेंदुआ देखकर आसपास के अन्य गांवों के लोगों ने खेतों में जाना बंद कर दिया है और मजदूरों ने भी काम करना बंद कर दिया है. एक वरिष्ठ वन अधिकारी ने कहा, "हम तेंदुए को पकड़ने की कोशिश कर रहे हैं ताकि उसे या तो चिड़ियाघर ले जाया जा सके या जंगल में छोड़ा जा सके."

(The above story first appeared on LatestLY on Jul 27, 2022 09:46 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).