
उन्नाव रेप केस (Unnao Rape Case) में दिल्ली के तीस हजारी कोर्ट (Delhi's Tis Hazari Court) ने शनिवार को आरोपी विधायक कुलदीप सिंह सेंगर (Kuldeep Singh Sengar) और शशि शिंह के खिलाफ प्रोडक्शन वारंट (Production Warrant) जारी किया और उन्हें 5 अगस्त को दोपहर 12.30 बजे कोर्ट में पेश होने को कहा है. इस मामले में सुनवाई सोमवार से फिर से शुरू की जाएगी. इससे पहले कुलदीप सिंह सेंगर के हथियारों का लाइसेंस रद्द करने की कार्रवाई भी शनिवार को पूरी हुई. रिपोर्ट के मुताबिक, कुलदीप सिंह सेंगर के हथियारों का लाइसेंस रद्द करने की कार्रवाई अंतत: 15 माह बाद पूरी हो गई. जिला मजिस्ट्रेट देवेंद्र कुमार पाण्डेय ने दोनों पक्षों को सुनने के बाद तीनों हथियार लाइसेंस निरस्त करने का आदेश जारी कर दिया है.
Unnao rape case: Delhi's Tis Hazari court has issued production warrant against accused Kuldeep Singh Sengar and Shashi Singh asking them to be produced before it on August 5, 12.30 pm. Hearing in the case will be resume from Monday.
— ANI (@ANI) August 3, 2019
विधायक कुलदीप सिंह सेंगर के नाम पर एक सिंगल बैरल बंदूक, एक राइफल और एक रिवॉल्वर का लाइसेंस था. इन हथियारों के लाइसेंस को रद्द किए जाने की कार्रवाई पिछले 15 माह से जिला मजिस्ट्रेट के न्यायालय में चल रही थी. जिलाधिकारी ने लाइसेंस निरस्तीकरण की सुनवाई से पहले मीडिया को बताया था कि न्यायिक प्रक्रिया के तहत ही निरस्तीकरण की कार्रवाई की जाती है जिसमें दोनों पक्षों को सुनना होता है. यह भी पढ़ें- उन्नाव रेप केस: आरोपी विधायक कुलदीप सेंगर के लिए BJP MLA आशीष सिंह ने जताई हमदर्दी, उनके विवादित बयान का वीडियो हुआ वायरल
मामले में सीबीआई जांच शुरू होने के बाद विधायक कुलदीप सिंह सेंगर की गिरफ्तारी के बाद ही उनके सभी हथियार लाइसेंसों को निरस्त करने की कार्रवाई शुरू की गई थी जो लम्बित थी.