देश

J&K: बडगाम एनकाउंटर में लश्कर के दो आतंकियों का खात्मा, पिछली बार बच निकले थे दोनों दहशतगर्द

जम्मू कश्मीर के बडगाम जिला में मंगलवार को सुरक्षा बलों के साथ मुठभेड़ में 2 आतंकी मारे गए.

J&K: बडगाम एनकाउंटर में लश्कर के दो आतंकियों का खात्मा, पिछली बार बच निकले थे दोनों दहशतगर्द
भारतीय सेना (Photo: ANI)

श्रीनगर: जम्मू कश्मीर के बडगाम जिला में मंगलवार को सुरक्षा बलों के साथ मुठभेड़ में 2 आतंकी मारे गए. बडगाम जिले में एक संदिग्ध वाहन को रोकने की कोशिश कर रही सेना और पुलिस की संयुक्त क्षेत्र नियंत्रण पार्टी पर गोलीबारी के बाद जवाबी गोलीबारी में दो आतंकवादी मारे गए. आतंकियों के पास से हथियार और गोला बारूद बरामद किए गए. जम्मू-कश्मीर पुलिस ने यह जानकारी दी. Video: जवानों के हौंसले को सलाम! कश्मीर घाटी में बर्फ की मोटी चादर के बीच गश्त कर रहे BSF के जवान. 

सेना के एक अधिकारी ने कहा कि सैनिकों ने इलाके में आतंकवादियों की गतिविधि की सूचना मिलने के बाद बडगाम में एक मोबाइल वाहन जांच चौकी बनाई थी. अधिकारी ने कहा, ‘‘एक कैब को जांच के लिए रुकने का संकेत दिया गया लेकिन उसके अंदर मौजूद आतंकवादियों ने सुरक्षा बलों पर गोलियां चला दीं, जिन्होंने जवाबी कार्रवाई की.’’

लश्कर के थे दोनों आतंकी 

उन्होंने कहा कि दो आतंकवादी मारे गए. सेना का ऑपरेशन जारी है. एडीजीपी कश्मीर ने बताया कि बडगाम एनकाउंटर में मारे गए दोनों आतंकवादियों की पहचान पुलवामा के अरबाज मीर और शाहिद शेख के रूप में हुई है, जो प्रतिबंधित आतंकी संगठन लश्कर से जुड़े थे. दोनों आतंकवादी पहले हाल ही में हुई मुठभेड़ से बच गए थे.

(The above story first appeared on LatestLY on Jan 17, 2023 12:06 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).