महाराष्ट्र (Maharashtra) में चक्रवात निसर्ग (CycloneNisarga) के रायगढ़ (Raigarh) के तट से टकराने के बाद भयावह मंजर सामने आने लगे हैं. एक तरफ जहां पर रत्नागिरी इलाके में समंदर में ऊंची-ऊंची लहरें उठ रही हैं. वहीं सभी जगह तेज हवाएं चल रही है. इसी दौरान रायगढ़ से एक डरा देने वाला वीडियो सामने आया है. जहां पर तूफान निसर्ग की तेज हवाओं ने एक बिल्डिंग के टैरेस पर लगे टीन के पत्रो से बनी छत (Tin Roof ) को पलक झपकते ही ताश के पत्तों की तरह तितर-बितर कर दिया. रायगढ़ के अलावा महाराष्ट्र के कई इलाकों में निसर्ग तूफान का कहर देखा जा रहा है. वहीं रायगढ़ में चक्रवात निसर्ग को देखते हुए अलीबाग के शास्त्री नगर इलाके से लगभग 390 लोगों को सुरक्षित बाहर निकाल कर अलीबाग के अरुणकुमार वैद्य स्कूल में ठहराया गया है.
तेज तूफान के कारण मुंबई के कई इलाकों में पेड़ गिरने की खबरें सामने आई हैं. वहीं चक्रवात निसर्ग को देखते हुए बांद्रा-वर्ली सी लिंक पर वाहनों की आवाजाही की अनुमति बंद कर दी गई है. वहीं राज्य की सरकार लोगों को सतर्क और सुरक्षित रहने की हिदायत पहले से ही दे रही है. बता दें कि तूफान के कारण होने वाली किसी भी आपदा से निपटने के लिए पुलिस, फायर ब्रिगेड, एनडीआरएफ और एसडीआरएफ, सेना, नौसेना, वायुसेना, कोस्ट-गार्ड, होम-गार्ड और अन्य सभी आपातकालीन सेवाएं अलर्ट पर होने के साथ ही पूरी तरह से तैयार हैं. यह भी पढ़ें:- Cyclone Nisarga Update: IMD ने कहा- 3 घंटों के दौरान मुंबई और ठाणे जिले में प्रवेश करेगा चक्रवाती तूफान, कोलाबा में 72 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से चल रही हवा.
ANI का ट्वीट:-
गौरतलब हो कि महाराष्ट्र के तटीय क्षेत्रों में NDRF की कुल 20 टीमें तैनात हैं. ये टीमें तटीय क्षेत्रों में रहने वाले लोगों की मदद कर रही हैं और उन्हें सुरक्षित बाहर निकाल कर शेल्टर होम लेकर जा रही हैं. अब तक लगभग 40000 लोगों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया गया है.











QuickLY