
नई दिल्ली, 8 फरवरी : नई दिल्ली विधानसभा सीट से आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल की हार पर आम आदमी पार्टी की राज्यसभा सांसद स्वाति मालीवाल ने जोरदार तंज कसा है. दिल्ली विधानसभा चुनाव 2025 को लेकर जो रुझान और जीत के आंकड़े आ रहे हैं, उनमें भाजपा पूर्ण बहुमत की ओर बढ़ रही है. वहीं, आम आदमी पार्टी को करारी हार मिलना तय माना जा रहा है. आम आदमी पार्टी के दिग्गज लगातार पिछड़ रहे हैं.
इस बीच, स्वाति मालीवाल ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर कई पोस्ट डाले. पोस्ट में उन्होंने द्रौपदी चीरहरण की एक तस्वीर शेयर की. यह तस्वीर सोशल मीडिया पर वायरल हो गई है. दूसरे पोस्ट में लिखा, 'अहंकार रावण का भी नहीं बचा था.' यह भी पढ़ें : Akhilesh Yadav on Election Results: ‘403 विधानसभा सीटों पर नहीं चलेगी चालाकी’: अखिलेश यादव ने BJP पर लगाए धांधली के आरोप
बता दें कि आम आदमी पार्टी की राज्यसभा सांसद स्वाति मालीवाल लगातार केजरीवाल पर दिल्ली को बर्बाद करने का आरोप लगाती रही हैं. वह दिल्ली में कई विधानसभाओं में जाकर दिल्ली सरकार की खामियों को उजागर कर चुकी हैं. वह हाल ही में केजरीवाल के आवास पर गंदा पानी और कूड़ा लेकर प्रदर्शन करने के लिए पहुंची थीं. इस दौरान पुलिस ने उन्हें हिरासत में भी लिया था.
ज्ञात हो कि स्वाति मालीवाल ने आरोप लगाया था कि अरविंद केजरीवाल की मौजूदगी में सीएम आवास पर उनके साथ केजरीवाल के पीएस ने पिटाई की थी. हालांकि, स्वाति मालीवाल के इन आरोपों पर आम आदमी पार्टी ने उन्हें भाजपा का एजेंट बताया था. इसके बाद स्वाति ने मुखर होकर आम आदमी पार्टी के खिलाफ अपनी आवाज बुलंद की थी.
दिल्ली में पिछले दो विधानसभा चुनावों में दबदबा बनाने वाली आप ने 2020 के चुनाव में 70 में से 62 सीटें जीती थीं, जबकि भाजपा ने आठ सीटें अपने नाम की थीं. दिल्ली में 15 साल तक राज करने वाली कांग्रेस पिछले दो विधानसभा चुनावों में अपना खाता खोलने में विफल रही और इस बार भी उसका प्रदर्शन ऐसा ही रहने का अनुमान है क्योंकि शुरुआती रुझानों में कांग्रेस पिछड़ रही है.