Spike in COVID-19 Cases: महाराष्ट्र में स्थिति बेहद खराब, अप्रैल के पहले सप्ताह तक राज्य में हो सकते हैं 3 लाख एक्टिव केस

महाराष्ट्र के स्वास्थ्य सचिव प्रदीप व्यास का कहना है कि अगर हालात ऐसे ही रहे तो राज्य में अप्रैल के पहले सप्ताह तक एक्टिव मामलों की संख्या 3 लाख तक पहुंच सकती है. कोरोना के हालात पर राज्य के स्वास्थ्य मंत्री राजेश टोपे ने कहा कि राज्य इस समय महामारी के दूसरे पीक पर है.

प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: PTI)

मुंबई: देश के कई राज्यों में कोरोना वायरस के मामले तेजी से बढ़ रहे हैं, लेकिन सबसे ज्यादा प्रकोप महाराष्ट्र में है. महाराष्ट्र (Maharashtra) में कोरोना के मामले एक बार फिर रिकॉर्ड तोड़ तेजी के साथ बढ़ रहे हैं. राज्य में पिछले 24 घंटों में कोरोना के करीब 26 हजार नए केस दर्ज किए गए हैं, जो इस साल एक दिन में सबसे ज्यादा है. राज्य में कोरोना के तेजी से बढ़ते मामलों के बीच सीएम उद्धव ठाकरे (Uddhav Thackeray) ने कई शहरों में लॉकडाउन (Lockdown) और नाइट कर्फ्यू (Night Curfew) जैसे कड़े प्रतिबंधों की घोषणा की है, लेकिन बावजूद इसके कोरोना की रफ्तार कम होती नहीं दिख रही है. Maharashtra: महाराष्ट्र में कोरोना ने फिर बनाया नया रिकॉर्ड, आज 25 हजार से ज्यादा नए केस, अहमदाबाद में कल से नाइट कर्फ्यू.

महाराष्ट्र में बीते 24 घंटे में कोरोना के 25,833 नए मामले सामने आए और इस दौरान 58 लोगों की मौत हो गई. वहीं, देश की आर्थिक राजधानी मुंबई में गुरुवार को कोरोना के 2,877 केस रिकॉर्ड किए गए और इस दौरान 8 लोगों की मौत हुई. इसके साथ ही महाराष्ट्र में कोरोना संक्रमितों का आंकड़ा बढ़कर 23,96,340 पहुंच गया है और अब तक 53,138 लोगों की मौत हो चुकी है.

इस बीच महाराष्ट्र के स्वास्थ्य सचिव प्रदीप व्यास (Pradeep Vyas) का कहना है कि अगर हालात ऐसे ही रहे तो राज्य में अप्रैल के पहले सप्ताह तक एक्टिव मामलों की संख्या 3 लाख तक पहुंच सकती है. कोरोना के हालात पर राज्य के स्वास्थ्य मंत्री राजेश टोपे (Rajesh Tope) ने कहा कि राज्य इस समय महामारी के दूसरे पीक पर है. वर्तमान में अकेले महाराष्ट्र में सक्रिय मामलों की संख्या 1,66,353 है. गुरुवार को 11 सितंबर, 2020 के बाद 25 हजार से अधिक कोरोना केस सामने आए.

भारत में सबसे अधिक सक्रिय मामलों वाले 10 जिलों में से नौ महाराष्ट्र में हैं, जिनमें पुणे (32,359), नागपुर (21,496), मुंबई (15,410), ठाणे (14,644), नासिक (9,821), औरंगाबाद (9,621), जलगांव (4,610), नांदेड़ (4,059) और अमरावती (3,697) शामिल हैं. वह जिला जो महाराष्ट्र में नहीं है, 7,344 सक्रिय मामलों के साथ अर्बन बेंगलुरु (Bengaluru Urban) है.

Share Now

संबंधित खबरें

Zimbabwe vs West Indies, T20 World Cup 2026 44th Match Weather Update: जिम्बाब्वे बनाम वेस्टइंडीज मुकाबले में बारिश डालेगी खलल या फैंस उठाएंगे पूरे मैच का लुफ्त? यहां जानें मुंबई के मौसम का हाल

Zimbabwe vs West Indies T20 World Cup Stats: टी20 वर्ल्ड कप में एक दूसरे के खिलाफ कुछ ऐसा रहा है जिम्बाब्वे बनाम वेस्टइंडीज का प्रदर्शन, यहां देखें आंकड़े

Zimbabwe vs West Indies, T20 World Cup 2026 44th Match Date And Time: कब और कितने बजे से खेला जाएगा जिम्बाब्वे बनाम वेस्टइंडीज के बीच सुपर-8 का अहम मुकाबला? इस स्टेडियम में भिड़ेंगी दोनों टीमें, यहां जानें वेन्यू समेत मैच से जुड़ी सभी जानकारी

Mumbai Police ‘Khaki Swag’ Reels: मुंबई पुलिस का फैसला, अब ड्यूटी के दौरान वर्दी में नहीं बना सकेंगे 'खाकी स्वैग' रील्स, सख्त कार्रवाई की चेतावनी

\