SBI के अलग-अलग ATM से 48 लाख की चोरी, तमिलनाडु में कैश निकालने पर लगाई गई रोक
भारत के सबसे बड़े बैंक स्टेट बैंक ऑफ इंडिया (SBI) ने तमिलनाडु में अपने ATMs के संचालन को बंद कर दिया है. बैंक ने यह कदम दो सदस्यीय गिरोह द्वारा तकनीकी खामियों का फायदा उठाने और कम से कम 48 लाख रुपये चुरा लेने के बाद लिया गया है.
चेन्नई: भारत के सबसे बड़े बैंक स्टेट बैंक ऑफ इंडिया (SBI) ने तमिलनाडु में अपने ATMs के संचालन को बंद कर दिया है. बैंक ने यह कदम चोरों के एक गिरोह द्वारा तकनीकी खामियों का फायदा उठाकर 48 लाख रुपये चुरा लेने के बाद लिया गया है. हालांकि बैंक ने एटीएम स्थानों पर पोस्टर लगाए हैं जिसमें ग्राहकों को सूचित किया गया है कि तकनीकी खामी के कारण रीसायकलर्स में नकद निकासी की सुविधा, यानी नकद जमा मशीन (CDM) को अस्थायी रूप से बंद कर दिया गया है.
एसबीआई के अलग-अलग एटीएम से पैसें निकाले जाने के बाद एसबीआई के चेन्नई क्षेत्र के जनरल मैनेजर आर राधाकृष्ण ने मीडिया से बातचीत में कहा, “आगे के नुकसान से बचने के लिए हमने सभी खराब मशीनों को बंद कर दिया है. अभी ये मशीनें कैश नहीं दे पाएंगी. चोरी सिर्फ एक तरह की कैश डिपॉजिट मशीन से हुई है.” यह भी पढ़े: गुरुग्राम: फाजिलवास गांव में ATM चोरी में 2 गिरफ्तार, 8 हजार रुपये बरामद
खबरों के अनुसार चोरों तमिलनाडु की राजधानी चेन्नई के साथ ही वेलाचेरी, थरमानी, विरुगमबक्कम, में लगे एटीएम से पैसे चुराए हैं. वहीं इस वारदात के बाद चेन्नई शहर के पुलिस कमिश्नर शंकर जीवाल (Shankar Jiwal) ने कहा कि अब तक बैंक की तरफ से जो शिकायत मिली है. उसके अनुसार एटीएम में किसी तकनीकी वजह से चोरी हुई है. बैंक के शिकायत के बाद जिन एटीएम सेंटर से पैसों की चोरी हुई हैं. उन सेंटर के सीसीटीवी को बरामद करने के बाद चोरों को पकड़ने के लिए पुलिस की टीम गठित की गई हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on Jun 23, 2021 11:06 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

