देश

संघ प्रमुख मोहन भागवत का बड़ा बयान, कहा अंतरजातीय विवाह को लेकर RSS ने कभी नही किया विरोध

राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ( RSS) का दिल्ली में चलने वाले तीन दिवसीय कार्यक्रम का आज आखरी दिन है. अपने आखरी दिन के संबोधन में मोहन भागवत ने लोगों के सवालों का जबाब देते हुए कहा कि राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ कभी भी अंतरजातीय शादियों के विरोध में नही रहा है

संघ प्रमुख मोहन भागवत का बड़ा बयान, कहा अंतरजातीय विवाह को लेकर RSS ने कभी नही किया विरोध
संघ प्रमुख मोहन भागवत (Photo Credits ANI)

 नई दिल्ली: राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ( RSS) का दिल्ली में चलने वाले तीन दिवसीय कार्यक्रम का आज आखरी दिन है. अपने आखिरी दिन के संबोधन में मोहन भागवत ने लोगों के सवालों का जबाब देते हुए कहा कि राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ कभी भी अंतरजातीय शादियों के विरोध में नही रहा है. कार्यक्रम में मौजूद जनता को उन्होंने बताया कि अंतरजातीय विवाह करने वालों में सबसे ज्यादा आरएसएस के लोग हैं. मोहन भगवत अपने आखरी दिन के कार्यक्रम में कई और सवालों का जबाब दिया.

अंतरजातीय विवाह मामले पर लोगों द्वारा पूछे गए सवाल पर संघ प्रमुख मोहन भागवत ने कहा कि संघ अंतरजातीय विवाह का  समर्थन करता है. वे लोगों को बताना चाहेंगे कि मानव-मानव में भेद नहीं करना चाहिए. संघ चाहता है कि पुरे देश में यह कुव्यवस्था दूर करने की कोशिश की जानी चाहिए. जिससे  लोग एक दूसरे के साथ मिल कर रहे. यह भी पढ़े :RSS प्रमुख मोहन भागवत ने कहा-गोरक्षा में लगे लोगों को मॉब लिंचिंग से न जोड़ें

माॅब लिंचिंग

बता दें कि राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ द्वारा दिल्ली में आयोजित कार्यक्रम का आज आखरी दिन है. संघ प्रमुख मोहन भागवत अपने इस तीन दिवसीय कार्यक्रम के दौरान राम मंदिर निर्माण, मॅाब लिचिंग, कांग्रेस पार्टी की तारीफ जैसे कई बयान बयान दिया है. भागवत के कुछ बयानों का जहां लोग तारीफ कर रहें हैं वहीं,राजनीतिक जानकार इनके इन बयानों को आगामी 2019 लोगसभा चुनाव से जोड़ कर देख रहे है.

(The above story first appeared on LatestLY on Sep 19, 2018 07:01 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).