
Patna Businessman Gopal Khemka Shot Dead: बिहार की राजधानी पटना एक बार फिर गोलियों की आवाज से दहल गई है. शुक्रवार, 4 जुलाई की देर रात करीब 11 बजे, शहर के जाने-माने बिजनेसमैन और मगध अस्पताल के मालिक गोपाल खेमका की गांधी मैदान इलाके में गोली मारकर हत्या (Murder in Patna) कर दी गई. इस घटना से पूरे इलाके में हड़कंप मच गया है.
कैसे हुई यह वारदात?
बताया जा रहा है कि गोपाल खेमका रात में अपनी कार से घर लौट रहे थे. जैसे ही वे अपने अपार्टमेंट के पास कार से उतरे, पहले से घात लगाए अपराधियों ने उन पर ताबड़तोड़ गोलियां बरसानी शुरू कर दीं. गोलियां लगते ही खेमका मौके पर ही गिर पड़े और उनकी मौत हो गई.
परिवार पर 6 साल में दूसरा बड़ा हमला
यह घटना खेमका परिवार के लिए किसी दोहरे सदमे से कम नहीं है. आज से 6 साल पहले, उनके बेटे गुंजन खेमका की भी वैशाली में इसी तरह अपराधियों ने हत्या कर दी थी. उस समय भी इस हत्याकांड को लेकर काफी बवाल हुआ था. अब पिता की हत्या ने पुराने जख्मों को फिर से हरा कर दिया है.
पुलिस ने क्या कहा?
घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस की टीम मौके पर पहुंच गई. पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. पटना की एसपी दीक्षा ने बताया कि घटनास्थल से एक गोली और एक खोखा बरामद किया गया है. पुलिस ने पूरे इलाके को सील कर दिया है और मामले की जांच शुरू कर दी है. अपराधियों को पकड़ने के लिए तलाशी अभियान चलाया जा रहा है और पुलिस का दावा है कि जल्द ही हत्यारों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा.
इस हत्याकांड ने एक बार फिर पटना की सुरक्षा व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं. दिनदहाड़े और देर रात होने वाली ऐसी घटनाएं आम लोगों में डर का माहौल पैदा कर रही हैं.