देश

भारतीय वायु सेना ने देश की सुरक्षा के लिए 'आवश्यक कदम' उठाए : केंद्रीय मंत्री प्रकाश जावड़ेकर

केंद्रीय मंत्री प्रकाश जावड़ेकर (Prakash Javadekar) ने मंगलवार को कहा कि भारतीय वायु सेना (आईएएफ) ने देश की सुरक्षा के लिए 'आवश्यक कदम' उठाए हैं.

भारतीय वायु सेना ने देश की सुरक्षा के लिए 'आवश्यक कदम' उठाए : केंद्रीय मंत्री प्रकाश जावड़ेकर
केंद्रीय मंत्री प्रकाश जावड़ेकर (Photo Credit-PTI)

अहमदाबाद: केंद्रीय मंत्री प्रकाश जावड़ेकर (Prakash Javadekar) ने मंगलवार को कहा कि भारतीय वायु सेना (आईएएफ) ने देश की सुरक्षा के लिए 'आवश्यक कदम' उठाए हैं. पाकिस्तान की ओर से यह दावा करने के बाद कि भारतीय लड़ाकू विमानों ने पाकिस्तान के अंदर बम गिराए हैं, उन्होंने यह बात कही.

मानव संसाधन विकास मंत्री ने मीडिया को बताया, "प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सेनाओं को पूर्ण स्वतंत्रता दी थी." उन्होंने कहा, "भारतीय वायु सेना ने देश की सुरक्षा के लिए आवश्यक कदम उठाए हैं. पूरा देश सुरक्षाबलों के साथ खड़ा है."

यह भी पढ़ें: Surgical Strike 2: इंडियन एयरफोर्स ने तोड़ी आतंकवादियों की कमर, परेश रावल ने नरेंद्र मोदी को कहा शुक्रिया, अनुपम खेर बोलें- भारत माता की जय

इंटर-सर्विसेज पब्लिक रिलेशंस (Inter-Services Public Relations) के महानिदेशक आसिफ गफूर ने मंगलवार तड़के एक ट्वीट में इस बात की पुष्टि की थी कि भारतीय वायुसेना के विमान पाकिस्तान एयरफोर्स (Pakistan Air Force) द्वारा कार्रवाई करने पर जल्दबाजी में बालाकोट के पास बम गिरा कर लौट गए.

(The above story first appeared on LatestLY on Feb 26, 2019 01:45 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).