देश

अमित शाह और नीतीश कुमार की मुलाकात पर तेजस्वी यादव ने कसा तंज, कहा- गिरिराज सिंह के साथ मिलकर शुरू की सांप्रदायिकता के खिलाफ लड़ाई

उन्होंने ट्वीट कर कहा है कि, "नीतीश जी ने गिरिराज सिंह और उनके सहयोगियों के साथ मिलकर सांप्रदायिकता के खिलाफ लड़ाई शुरू कर दी है."

अमित शाह और नीतीश कुमार की मुलाकात पर तेजस्वी यादव ने कसा तंज, कहा- गिरिराज सिंह के साथ मिलकर शुरू की सांप्रदायिकता के खिलाफ लड़ाई
तेजस्वी यादव (Photo Credits: ANI)

बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह बिहार के दो दिवसीय दौरे पर है. गुरूवार को उन्होंने सूबे के मुख्यमंत्री अमित शाह से दो बार मुलाकात की. बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह ने बीजेपी कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा कि विपक्षी महागठबंधन 'लार टपकाता रहे' मगर जेडीएस के साथ गठबंधन नहीं टूटेगा. उन्होंने आगे यह भी कहा कि एनडीए सूबे में 40 में से 40 सीटों पर जीत दर्ज करेगी. कार्यकर्ताओं में जोश भरते हुए उन्होंने कहा, "हमने जिस जीत की आदत डाली है, उसे बनाए रखना होगा."

भाजपा को एक विचारधारा बताते हुए शाह कहा, "भाजपा एक परिवार की नहीं, बल्कि विचारधारा की पार्टी है. विचारधारा के संघर्ष में कार्यकर्ताओं पर अत्याचार हुए और हमारे कार्यकर्ता आज भी बलिदान दे रहे हैं. 10 सदस्यों वाली पार्टी आज 11 करोड़ सदस्यों की सबसे बड़ी पार्टी बन गई है."

बहरहाल, नीतीश कुमार और अमित शाह की मुलाकात पर आरजेडी के नेता और बिहार के पूर्व उप-मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने कड़ी प्रतिक्रिया दी है. उन्होंने ट्वीट कर कहा है कि, "नीतीश जी ने गिरिराज सिंह और उनके सहयोगियों के साथ मिलकर सांप्रदायिकता के खिलाफ लड़ाई शुरू कर दी है."

 

आपको बता दें कि गिरिराज सिंह पिछले दिनों उस वक्त सुर्ख़ियों में आए थे जब वह नवादा सांप्रदायिक हिंसा के आरोपियों से जेल में जाकर मिले थे. नीतीश कुमार ने इसकी आलोचना की थी और कहा था कि वह कभी भी क्राइम, कम्युनिलिज़्म और करप्शन के साथ कभी समझौता नहीं करेंगे.

(The above story first appeared on LatestLY on Jul 13, 2018 01:26 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).