![Sharad Pawar: सोनिया गांधी के बाद UPA अध्यक्ष बन सकते हैं शरद पवार, अगले महीने मिल सकती है जिम्मेदारी, NCP ने दिया ये जवाब Sharad Pawar: सोनिया गांधी के बाद UPA अध्यक्ष बन सकते हैं शरद पवार, अगले महीने मिल सकती है जिम्मेदारी, NCP ने दिया ये जवाब](https://hist1.latestly.com/wp-content/uploads/2019/11/2019-11-20-2-380x214.jpg)
नई दिल्ली, 10 दिसंबर. देश में कृषि कानूनों (Farm Bills 2020) को लेकर घमासान मचा हुआ है. किसान और केंद्र के साथ कई स्तर की बातचीत हुई है. लेकिन कोई हल नहीं निकल सका है. इसी बीच महाराष्ट्र और देश के राजनीति में बड़ा स्थान रखने वाले एनसीपी प्रमुख शरद पवार (NCP Chief Sharad Pawar) को लेकर अचानक एक खबर आयी कि वे सोनिया गांधी (Sonia Gandhi) के बाद अगले यूपीए अध्यक्ष बन सकते हैं. हालांकि अब एनसीपी ने इसे सिरे से खारिज कर दिया है. एनसीपी ने कहा कि किसान आंदोलन से ध्यान भटकाने की कोशिश है.
शरद पवार के यूपीए अध्यक्ष बनने की खबरों पर एनसीपी प्रवक्ता महेश तापसे ने प्रतिक्रिया दी है. उन्होंने कहा कि एनसीपी चीफ के यूपीए अध्यक्ष बनने की ये असंतोषजनक खबरें हैं. राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी स्पष्ट करना चाहती है कि इस तरह के किसी प्रस्ताव के बारे में यूपीए के सहयोगियों के भीतर कोई बातचीत नहीं हुई है. एनसीपी प्रवक्ता ने कहा कि इस खबर के जरिए किसान आंदोलन से ध्यान भटकाने की कोशिश की गई है. यह भी पढ़ें-Farmers Protest: केंद्र के रवैये से आक्रामक हुए किसान, कहा-अगर हमारी मांगे नहीं मानी गई तो रेलवे ट्रैक को करेंगे ब्लॉक
ANI का ट्वीट-
The reports appearing in the media seems to be have planted by vested interest to divert the attention from the ongoing farmers agitation: Mahesh Tapase, Nationalist Congress Party Chief Spokesperson https://t.co/twXiUwR7Bm
— ANI (@ANI) December 10, 2020
वहीं दूसरी तरफ किसानों और केंद्र के बीच बातचीत के बावजूद मामले का कोई समाधान नहीं निकला है. किसानों का कहना है कि हमने 10 दिसंबर तक का अल्टीमेटम सरकार को दिया है. ऐसे में अगर हमारी मांगे नहीं मानी गई तो आने वाले समय में हम रेलवे ट्रैक को ब्लॉक कर देंगे.