देश

Swati Go Back! पुराने राजेंद्र नगर के RAU's कोचिंग सेंटर पहुंची स्वाति मालीवाल का विरोध! छात्रों ने कहा- राजनीति नहीं करने देंगे

पुराने राजेंद्र नगर में एक कोचिंग संस्थान के बेसमेंट में पानी भरने से 3 छात्रों की मौत हो गई. इस घटना के बाद स्वाति मालिवाल घटनास्थल पर पहुंचीं, लेकिन छात्रों ने उनका विरोध किया.

Swati Go Back! पुराने राजेंद्र नगर के RAU's कोचिंग सेंटर पहुंची स्वाति मालीवाल का विरोध! छात्रों ने कहा- राजनीति नहीं करने देंगे

दिल्ली: पुराने राजेंद्र नगर में एक कोचिंग संस्थान के बेसमेंट में बारिश का पानी भरने के कारण कल तीन छात्रों की मौत हो गई. इस घटना के बाद AAP सांसद स्वाति मालिवाल घटनास्थल पर पहुंचीं, लेकिन छात्रों ने उनका विरोध किया और कहा "हम आपको राजनीति नहीं करने देंगे."

छात्रों का आरोप है कि स्वाति मालिवाल इस दुखद घटना का राजनीतिकरण कर रही हैं. वे सरकार से सख्त कार्रवाई की मांग कर रहे हैं और यह सुनिश्चित करना चाहते हैं कि ऐसे हादसे दोबारा न हों.

इस बीच, दिल्ली की मेयर शैली ओबेरॉय ने एमसीडी कमिश्नर को निर्देश दिया है कि दिल्ली भर में ऐसे सभी कोचिंग सेंटर, जो एमसीडी के अधिकार क्षेत्र में हैं और बेसमेंट में व्यावसायिक गतिविधियाँ चला रहे हैं जो भवन नियमों का उल्लंघन करते हैं और मानदंडों के अनुसार नहीं हैं, उनके खिलाफ तुरंत सख्त कार्रवाई की जाए.

उन्होंने कहा कि इस त्रासदी के लिए जिम्मेदार एमसीडी के किसी भी अधिकारी की पहचान करने के लिए तुरंत जांच की जाए. अगर कोई अधिकारी दोषी पाया जाता है, तो उसके खिलाफ सबसे कड़ी कार्रवाई की जाएगी. यह घटना एमसीडी की लापरवाही और भवन नियमों के उल्लंघन को उजागर करती है. छात्रों की मौत से पूरा शहर सदमे में है और न्याय की मांग कर रहा है.

(The above story first appeared on LatestLY on Jul 28, 2024 09:40 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).