नई दिल्ली, 10 नवंबर: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को धनतेरस के अवसर पर देश के लोगों को शुभकामनाएं दीं. एक्स पर एक पोस्ट में पीएम मोदी ने कहा, ''स्वास्थ्य, सुख और समृद्धि के प्रतीक पर्व धनतेरस पर मेरे परिवार के सभी सदस्यों को बहुत-बहुत बधाई. मेरी कामना है कि भगवान धन्वंतरि की कृपा से आप सभी सदैव स्वस्थ, समृद्ध और खुशहाल रहें, ताकि विकसित भारत के संकल्प को नई ऊर्जा मिलती रहे.”
देश के मेरे सभी परिवारजनों को आरोग्य एवं सुख-समृद्धि के प्रतीक पर्व धनतेरस की बहुत-बहुत बधाई। मेरी कामना है कि भगवान धन्वंतरि की कृपा से आप सभी सदैव स्वस्थ, संपन्न और प्रसन्न रहें, जिससे विकसित भारत के संकल्प को नई ऊर्जा मिलती रहे।
— Narendra Modi (@narendramodi) November 10, 2023
गौरतलब है कि देशभर में रोशनी के त्योहार दिवाली से दो दिन पहले धनतेरस मनाया जाता है. दरअसल, धनतेरस दिवाली की शुरुआत का प्रतीक है. दिवाली साल के सबसे प्रतीक्षित त्योहारों में से एक है. इस साल दिवाली 12 नवंबर को मनाई जाएगी. धनतेरस हिंदू महीने कार्तिक के कृष्ण पक्ष के तेरहवें चंद्र दिवस पर मनाया जाता है.













QuickLY