इमरान सरकार को लेकर का बड़ा सर्वे, पाक की अवाम उनके कामकाज से संतुष्ट नहीं
अंतर्राष्ट्रीय सर्वेक्षण संस्था गैलप की पाकिस्तान इकाई द्वारा किए गए एक सर्वेक्षण से खुलासा हुआ है कि 66 फीसदी पाकिस्तानी इमरान सरकार के कामकाज से संतुष्ट नहीं हैं. यह सर्वेक्षण फरवरी के महीने में किया गया.
इस्लामाबाद: अंतर्राष्ट्रीय सर्वेक्षण संस्था गैलप की पाकिस्तान इकाई द्वारा किए गए एक सर्वेक्षण से खुलासा हुआ है कि 66 फीसदी पाकिस्तानी इमरान (Imran Khan) सरकार के कामकाज से संतुष्ट नहीं हैं. यह सर्वेक्षण फरवरी के महीने में किया गया. इससे खुलासा हुआ कि 66 फीसदी पाकिस्तानी, पाकिस्तान तहरीके इंसाफ पार्टी (PTI) की केंद्र में सत्तारूढ़ इमरान सरकार के कामकाज से संतुष्ट नहीं हैं जबकि 32 फीसदी संतुष्ट हैं.
गैलप पाकिस्तान के सर्वे में 59 फीसदी लोगों ने कहा कि इमरान सरकार का प्रदर्शन पिछली सरकारों से खराब है जबकि महज 22 फीसदी ने कहा कि यह सरकार पहले की सरकारों से बेहतर है. 62 फीसदी प्रतिभागियों ने कहा कि देश सही दिशा में नहीं जा रहा है जबकि 35 फीसदी ने कहा कि देश सही दिशा में जा रहा है.
यह भी पढ़ें: अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कहा- पीएम मोदी और इमरान खान के साथ अच्छे संबंध हैं
गैलप सर्वे के मुताबिक, सिंध में 16 फीसदी, बलोचिस्तान में 13 फीसदी और पंजाब में 34 फीसदी लोगों ने ही इमरान सरकार के प्रदर्शन पर संतोष जताया. केवल खैबर पख्तूनख्वा प्रांत में 64 फीसदी लोगों ने कहा कि वे इमरान सरकार से संतुष्ट हैं. इसमें पाया गया कि इमरान सरकार के कामकाज से असंतुष्ट लोगों में पुरुषों की संख्या 70 फीसदी और महिलाओं की 60 फीसदी है.
युवाओं में भी सरकार के काम को लेकर निराशा पाई गई. 30 साल से कम आयु के 66 फीसदी युवाओं ने कहा कि वे संघीय सरकार के कामकाज से खुश नहीं हैं. सर्वे के मुताबिक, पाकिस्तान तहरीके इंसाफ पार्टी के परंपरागत वोटरों में 76 फीसदी ने कहा कि देश सही दिशा में है लेकिन इन्हीं वोटरों में से 26 फीसदी ने कहा कि उन्हें नहीं लगता कि देश सही दिशा में जा रहा है.
(The above story first appeared on LatestLY on Mar 02, 2020 10:33 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

