देश

ओडिशा: BJD उम्मीदवार प्रदीप महारथी व उनके समर्थकों ने किया निर्वाचन आयोग के अधिकारियों पर हमला, छापा मारने पहुंची थी टीम

ओडिशा के पिपली में रविवार देर रात को पूर्वमंत्री व बीजद (BJD) विधायक प्रदीप महारथी और उनके समर्थकों ने निर्वाचन आयोग की एक टीम पर हमला किया. टीम विधायक के फार्म हाउस पर छापेमारी करने आई थी,

ओडिशा: BJD उम्मीदवार प्रदीप महारथी व उनके समर्थकों ने किया निर्वाचन आयोग के अधिकारियों पर हमला, छापा मारने पहुंची थी टीम
बीजेडी उम्मीदवार प्रदीप महारथी (Photo Credits: IANS)

भुवनेश्वर: ओडिशा के पिपली में रविवार देर रात को पूर्वमंत्री व बीजद (BJD) विधायक प्रदीप महारथी (Pradeep Maharathy) और उनके समर्थकों ने निर्वाचन आयोग (Election Commission) की एक टीम पर हमला किया. टीम विधायक के फार्म हाउस पर छापेमारी (Raid) करने आई थी, जिसमें आयोग के अधिकारियों के अलावा मजिस्ट्रेट भी शामिल थे. आरोप है कि पिपली विधानसभा चुनाव क्षेत्र से बीजू जनता दल (बीजद) के उम्मीदवार महारथी और उनके समर्थकों ने फार्म हाउस पर छापेमारी करने आई फ्लाइंग स्क्वायड पर हमला किया. टीम का नेतृत्व कार्यकारी मजिस्ट्रेट रवि नारायण पात्रा कर रहे थे. मजिस्ट्रेट सहित सभी घायलों को भुवनेश्वर के अस्पताल में भर्ती कराया गया है.

पात्रा ने आरोप लगाते हुए कहा, "हमें सूचना मिली थी कि महारथी के फार्म हाउस पर शराब और पैसे बांटे जा रहे हैं. इसके बाद मैं और स्टेटिक सर्विलांस टीम के अधिकारी छानबीन करने के लिए वहां गए. जैसे ही हम वहां पहुंचे, महारथी ने पहले अपशब्द कहे, फिर मुझ पर और मेरी टीम पर हमला कर दिया. "

पुरी के कलेक्टर ज्योतिप्रकाश दास ने कहा कि मामले की छानबीन जारी है. फ्लाइंग टीम के सदस्यों के बयान दर्ज कर लिए गए हैं. पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है. पिपली विधानसभा सीट पुरी लोकसभा क्षेत्र के अंतर्गत आती है जहां तीसरे चरण में 23 अप्रैल को मतदान होना है. यह भी पढ़ें: ओडिशा: तीसरे चरण चुनाव के लिए 119 करोड़पति उम्मीदवार, लोकसभा के 6 और विधानसभा के 42 सीटों पर होगा मतदान

इस बीच, राज्य में जारी चुनावों के दौरान हिंसा बढ़ गई है. प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष निरंजन पटनायक और पार्टी के कुछ कार्यकर्ताओं पर रविवार को घासीपुरा विधानसभा क्षेत्र में हमला किया गया. रविवार रात दो अलग-अलग घटनाओं में बीजद और भाजपा विधायक उम्मीदवारों- अनंत नारायण जेना और जगन्नाथ प्रधान के वाहनों पर बम फेंके गए। दोनों उम्मीदवार भुवनेश्वर सेंट्रल सीट से विधानसभा चुनाव लड़ रहे हैं.

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 22, 2019 08:03 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).