मुंबई: कांग्रेस और NCP के साथ गठबंधन से नाराज 400 शिवसेना कार्यकर्ताओं ने थामा बीजेपी का दामन
महाराष्ट्र की राजधानी मुंबई के धारावी में गुरुवार को शिवसेना के नाराज कार्यकर्ताओं ने भारतीय जनता पार्टी का दामन थाम लिया. दरअसल, ये सभी कार्यकर्ता शिवसेना के कांग्रेस और राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के साथ मिलकर सरकार बनाने के फैसले से नाराज थे. ज्ञात हो कि महाराष्ट्र में शिवसेना-एनसीपी और कांग्रेस ने साथ मिलकर महा विकास आघाडी सरकार बनाई है.
महाराष्ट्र (Maharashtra) की राजधानी मुंबई (Mumbai) के धारावी (Dharavi) में गुरुवार को आयोजित एक कार्यक्रम के दौरान शिवसेना (Shiv Sena) के नाराज कार्यकर्ताओं ने भारतीय जनता पार्टी (BJP) का दामन थाम लिया. दरअसल, ये सभी कार्यकर्ता शिवसेना के कांग्रेस और राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (NCP) के साथ मिलकर सरकार बनाने के फैसले से नाराज थे. ज्ञात हो कि महाराष्ट्र में शिवसेना-एनसीपी और कांग्रेस (Congress) ने साथ मिलकर महा विकास आघाडी सरकार (Maha Vikas Aghadi Government) बनाई है.
इंडियन एक्सप्रेस की रिपोर्ट के मुताबिक, बीजेपी में शामिल होने वाले एक कार्यकर्ता रमेश नदेशन ने बताया कि शिवसेना ने भ्रष्ट और हिंदू विरोधी दलों के साथ हाथ मिला लिया और इससे हम सभी कार्यकर्ता नाराज हैं. ऐसे में हमने बीजेपी में शामिल होने का फैसला लिया. यह भी पढ़ें- फडणवीस पर शिवसेना का वार, मुखपत्र सामना में लिखा- बीजेपी 5 साल पीछे रहने की आदत डाल ले.
Mumbai: Around 400 Shiv Sena workers joined BJP at an event organised in Dharavi, yesterday. #Maharashtra pic.twitter.com/zGBAVH0zDr
— ANI (@ANI) December 5, 2019
गौरतलब है कि उद्धव ठाकरे ने 28 नवंबर को महाराष्ट्र के 19वें मुख्यमंत्री के रूप में शपथ ली थी. इसी के साथ ही सत्ता में ठाकरे परिवार की सीधी भागीदारी की शुरुआत हो गई. उद्धव ठाकरे के साथ शिवसेना, कांग्रेस और एनसीपी के दो-दो नेताओं ने मंत्री पद की शपथ ली थी.
उद्धव ठाकरे के नेतृत्व वाली महा विकास आघाडी सरकार ने महाराष्ट्र विधानसभा में 30 नवंबर को विश्वासमत हासिल कर लिया था. महाराष्ट्र की 288 सदस्यीय विधानसभा में विधायकों की गिनती शुरू होने से पहले बीजेपी अपने 105 विधायकों के साथ वाकआउट कर गई थी. वहीं, कुल 169 विधायकों ने विश्वासमत के समर्थन में वोट डाला था.
(The above story first appeared on LatestLY on Dec 05, 2019 10:01 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

