देश

सोनिया-राहुल गांधी पर बयान पड़ा महंगा, मायावती ने अपने नेशनल कॉर्डिनेटर को पद से हटाया

मायावती ने जय प्रकाश पर कार्रवाई करते हुए कहा, 'मुझे बसपा राष्ट्रीय कोआर्डिनेटर जय प्रकाश सिंह के भाषण के बारे में पता चला, जिसमें उन्होंने बसपा की विचारधारा के खिलाफ बात कही है.

सोनिया-राहुल गांधी पर बयान पड़ा महंगा, मायावती ने अपने नेशनल कॉर्डिनेटर को पद से हटाया
कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी और बसपा सुप्रीमो मायावती (Photo: IANS)

नई दिल्ली: कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी और सोनिया गांधी के खिलाफ बयान देना बसपा नेता जय प्रकाश को महंगा पड़ा. इसी कड़ी में बसपा प्रमुख मायावती ने तत्काल प्रभाव से जय प्रकाश को पार्टी के सभी पदों से हटा दिया है. जय प्रकाश बसपा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष और पार्टी के राष्ट्रीय कोआर्डिनेटर के पद पर थे. बता दें कि जय प्रकाश ने राहुल गांधी पर बड़ा हमला करते हुए कहा था कि राहुल गांधी कभी प्रधानमंत्री नहीं बन सकते क्योंकि वह अपने पिता राजीव गांधी से ज्यादा विदेशी मूल की अपनी मां सोनिया गांधी की तरह दिखते हैं.

मायावती ने जय प्रकाश पर कार्रवाई करते हुए कहा, 'मुझे बसपा राष्ट्रीय कोआर्डिनेटर जय प्रकाश सिंह के भाषण के बारे में पता चला, जिसमें उन्होंने बसपा की विचारधारा के खिलाफ बात कही है. इतना ही नहीं उन्होंने दूसरे दलों के नेतृत्व के खिलाफ व्यक्तिगत टिप्पणी भी की. यह उनकी व्यक्तिगत राय है, जिससे पार्टी सहमत नहीं है. ऐसे में उन्हें तत्काल प्रभाव से सभी पदों से हटाया जाता है.'

जय प्रकाश के बयान पर बीजेपी (BJP) ने ली चुटकी

दूसरी तरफ बीएसपी नेता जय प्रकाश के इस बयान के बाद बीजेपी ने चुटकी ली है. बीजेपी के प्रवक्ता संबित पात्रा ने ट्वीट करके कहा है, ''महाठगबंधन का निर्माण होने से पहले की स्तिथि देखिए. बीएसपी का साफ़ कहना है कि चूंकि राहुल गांधी अपने पिता से अधिक अपने मां जैसे दिखते हैं और सोनिया जी विदेशी मूल की हैं, इसलिए राहुल जी कभी पीएम पद के उम्मीदवार नहीं हो सकते हैं! अभी तो ये शुरुआत है आगे आगे देखते जाइए होता है क्या.''

बसपा प्रमुख ने कहा कि उत्तर प्रदेश और अन्य राज्यों में जब तक पार्टी किसी औपचारिक गठबंधन की घोषणा नहीं करती है, तब तक पार्टी के नेताओं को आदेश दिया गया है कि वो किसी भी स्तर पर गठबंधन के बारे में कुछ न बोलें. उन्हें ये बात हाईकमान के ऊपर छोड़ देनी चाहिए.

राहुल गांधी के प्रधानमंत्री के दावेदारी को बीएसपी की तरफ से पार्टी के राष्ट्रीय कोऑर्डिनेटर जयप्रकाश सिंह ने खारिज करते हुए कहा था, 'भारत का प्रधानमंत्री 'पेट' से नहीं बल्कि 'पेटी' (बैलेट बाक्स) से निकलेगा.

(The above story first appeared on LatestLY on Jul 17, 2018 12:01 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).