देश

Maharashtra MLC Elections: बीजेपी के गढ़ में जीता कांग्रेस का उम्मीदवार, पूर्व मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस को सबसे बड़ा झटका

महाराष्ट्र विधान परिषद (Maharashtra State Legislative Council) चुनाव में बीजेपी (BJP) को तगड़ा झटका लगा है. महा विकास आघाड़ी (एमवीए) ने बीजेपी को उसके गढ़ में शिकस्त दी है.

Maharashtra MLC Elections: बीजेपी के गढ़ में जीता कांग्रेस का उम्मीदवार, पूर्व मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस को सबसे बड़ा झटका
देवेंद्र फडणवीस (Photo Credits: PTI)

मुंबई: महाराष्ट्र विधान परिषद (Maharashtra State Legislative Council) चुनाव में बीजेपी (BJP) को तगड़ा झटका लगा है. महा विकास आघाड़ी (एमवीए) ने बीजेपी को उसके गढ़ में शिकस्त दी है. कांग्रेस (Congress) उम्मीदवार अभिजीत वंजारी (Abhijit Wanjarri) ने राज्य विधान परिषद के चुनाव में नागपुर (Nagpur) संभाग स्नातक सीट जीत ली है. महाराष्ट्र की एमवीए सरकार का हिस्सा एनसीपी (राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी) ने औरंगाबाद अैर पुणे स्नातक निर्वाचन क्षेत्रों में सफलता हासिल करते हुए बीजेपी को परास्त कर दिया है. महाराष्ट्र : NCP नेताओं ने एमएलसी चुनाव में एमवीए के प्रदर्शन की सराहना की

महाराष्ट्र विधान परिषद चुनाव के नतीजे पर निराशा जाहिर करते हुए महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री और दिग्गज बीजेपी नेता देवेंद्र फडणवीस (Devendra Fadnavis) ने कहा “हमारी उम्मीद के मुताबिक नतीजे नहीं आये हैं. हम ज़्यादा सीटों की उम्मीद कर रहे थे लेकिन हमें एक सीट मिली है. तीन दलों (एमवीए) के साथ में आने के बाद उनकी शक्तियों का हमने जो आंकलन किया था वो कहीं न कहीं गलत हुआ है.”उधर, एनसीपी ने कहा कि आज के नतीजे एमवीए सरकार के पिछले एक साल के कामकाज पर जनता की मुहर लगा रही है.

शुक्रवार को एनसीपी के सतीश चव्हाण ने औरंगाबाद संभाग के स्नातक निर्वाचन क्षेत्र में बीजेपी उम्मीदवार शिरीष बोरलकर को 57 हजार से अधिक वोटों से मात दी. जबकि पुणे संभाग के स्नातक निर्वाचन क्षेत्र में एनसीपी के अरुण लाड ने बीजेपी उम्मीदवार संग्राम देशमुख को 48,824 मतों से हराया. वहीँ, बीजेपी की टिकट पर अंबरीश ने धुले-नंदूरबार सीट पर जीत ली है. जबकि अन्य पर एमवीए का दबदबा है.

राज्य में पुणे संभाग स्नातक सीट, नागपुर संभाग स्नातक सीट, औरंगाबाद संभाग स्नातक सीट, अमरावती संभाग शिक्षक सीट, पुणे संभाग शिक्षक सीट और धुले-नंदूरबार स्थानीय निकाय निर्वाचन सीट के लिए चुनाव हुआ था. इनमें से धुले-नंदूरबार सीट इसके निवर्तमान विधान परिषद सदस्य अंबरीश पटेल के कांग्रेस से इस्तीफा देकर बीजेपी में शामिल होने के चलते रिक्त हुई है जबकि अन्य पांच सीटों के सदस्यों का कार्यकाल 19 जुलाई को पूरा हो चुका है. (एजेंसी इनपुट के साथ)

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 04, 2020 03:19 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).