देश

मध्यप्रदेश विधानसभा चुनाव 2018: शिवराज सिंह चौहान को लगा बड़ा झटका, दर्जा प्राप्त मंत्री ने थामा कांग्रेस का दामन

बीजेपी की कद्दावर नेता पद्मा शुक्ला ने पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से इस्तीफा दे दिया है. वह भाजपा की वरिष्ठ नेता और मध्य प्रदेश समाज कल्याण बोर्ड की अध्यक्ष थीं. इस्तीफे के बाद उनकी कांग्रेस में शामिल होने की अटकलें भी लगाईं जा रहीं हैं.

मध्यप्रदेश विधानसभा चुनाव 2018: शिवराज सिंह चौहान को लगा बड़ा झटका, दर्जा प्राप्त मंत्री ने थामा कांग्रेस का दामन
पद्मा शुक्ला (Photo Credit- ANI)

भोपाल: विधानसभा चुनाव से ठीक पहले मध्य प्रदेश में बीजेपी को बड़ा झटका लगा है. राज्यमंत्री का दर्जा प्राप्त विजयराघवगढ़ से बीजेपी की कद्दावर नेता पद्मा शुक्ला ने पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से इस्तीफा दे दिया है. वह भाजपा की वरिष्ठ नेता और मध्य प्रदेश समाज कल्याण बोर्ड की अध्यक्ष थीं. इस्तीफे के बाद उन्होंने कांग्रेस का दामन थाम लिया है. शुक्ला ने सोमवार को छिंदवाड़ा में कमलनाथ से मिलकर कांग्रेस की सदस्यता ली है. इससे पहले पद्मा शुक्ला विजयराघवगढ़ से बीजेपी की कद्दावर नेता के रूप में जानी जाती थी.

इस इस्तीफे से बीजेपी परेशान है. हालांकि पार्टी कार्यकर्ताओं का इस मामले में अभी तक कोई बयान सामने नहीं आया है. पद्मा शुक्ला ने ऐसे समय पर पार्टी से इस्तीफा दिया है जब साल के अंत में राज्य में विधानसभा चुनाव होने हैं.

पद्मा शुक्ला ने मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान और बीजेपी  प्रदेश अध्यक्ष राकेश सिंह को अपना इस्तीफा पत्र सौंपा है. उन्होंने पत्र में लिखा कि मैं 1980 से भाजपा की सदस्य रही हूं. पत्र में उन्होंने इस्तीफे की वजह बताते हुए लिखा विधानसभा क्षेत्र में 2014 के उपचुनाव के बाद बीजेपी कार्यकर्ताओं की उपेक्षा और प्रताड़ना से क्षुब्ध होकर इस्तीफा देती हूं. यह भी पढ़ें- गोवा: मनोहर पर्रिकर कैबिनेट से हटाए गए दो मंत्री, इन नेताओं को दी जाएगी नई जिम्मेदारी

शुक्ला 2014 के चुनाव में विजयराघवगढ़ विधानसभा से बीजेपी की उम्मीदवार थीं. कांग्रेस की ओर से पिछली बार संजय पाठक चुनावी मैदान में उनके सामने थे, जिनसे वह 935 मतों से हार गई थीं.

संजय पाठक 2008 और 2013 के विधानसभा चुनाव में कांग्रेस के उम्मेदवार थे. हालांकि बाद में बाद में उन्होंने कांग्रेस छोड़ बीजेपी का दामन थाम लिया था. पाठक वर्तमान में सूक्ष्म, लघु और मध्यम उद्यम मंत्रालय के राज्य मंत्री हैं. यह भी पढ़ें- नीरव मोदी और विजय माल्या के बाद 5 हजार करोड़ लेकर देश से भागा ये गुजराती कारोबारी

(The above story first appeared on LatestLY on Sep 24, 2018 01:32 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).