देश

लोकसभा चुनाव 2019: जहानाबाद में तेज प्रताप यादव बोले- मैं हूं बिहार का दूसरा 'लालू'

तेज प्रताप यादव ने इशारों-इशारों में तेजस्वी पर निशाना साधते हुए कहा कि आजकल नेता दो-चार कार्यक्रमों के बाद ही बीमार पड़ जाते हैं.

लोकसभा चुनाव 2019: जहानाबाद में तेज प्रताप यादव बोले- मैं हूं बिहार का दूसरा 'लालू'
तेजप्रताप यादव (Photo Credits: Twitter @TejYadav14)

राष्ट्रीय जनता दल (RJD) के सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव (Lalu Prasad Yadav) के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव (Tej Pratap Yadav) अपने छोटे भाई और बिहार (Bihar) के पूर्व उप-मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव (Tejashwi Yadav) के खिलाफ और मुखर होकर बोलने लगे हैं. जहानाबाद (Jehanabad) में अपने प्रत्याशी चंद्रप्रकाश के लिए रैली के दौरान तेज प्रताप यादव ने इशारों-इशारों में तेजस्वी यादव पर निशाना साधा. तेज प्रताप यादव ने गुरुवार को कहा कि वह (लालू यादव) ऊर्जावान आदमी हैं. वो एक दिन में 10 से 12 प्रोग्राम करते थे लेकिन आजकल नेता दो-चार कार्यक्रमों के बाद ही बीमार पड़ जाते हैं.

बता दें कि हाल के दिनों में तेजस्वी यादव ने स्वास्थ्य समस्याओं को लेकर अपनी कई रैलियां रद्द की थीं. इसके साथ ही तेज प्रताप यादव ने दावा किया कि वे बिहार के 'दूसरे लालू' हैं. दरअसल, तेज प्रताप यादव ने कहा कि मैं लालू यादव का खून हूं. वे हमारे आदर्श होने के साथ-साथ गुरू भी हैं. मैं बिहार में दूसरा लालू यादव हूं. यह भी पढ़ें- लोकसभा चुनाव 2019: बिहार की सारण सीट पर होगा रोचक मुकाबला, राजीव प्रताप रूडी को कड़ी टक्कर दे रहे हैं तेज प्रताप के ससुर चंद्रिका राय

गौरतलब है कि सात चरणों में होने वाले लोकसभा चुनाव 11 अप्रैल से शुरू हो गए हैं. देशभर की 91 लोकसभा सीटों पर 11 अप्रैल को पहले चरण का मतदान हुआ. दूसरे चरण का मतदान 18 अप्रैल को हुआ, तीसरे चरण का चुनाव 23 अप्रैल को हुआ, चौथे चरण का मतदान 29 अप्रैल को हुआ, पांचवे चरण का चुनाव छह मई, छठे चरण का 12 मई और सातवें व अंतिम चरण का मतदान 19 मई को होगा. मतगणना 23 मई को होगी.

(The above story first appeared on LatestLY on May 03, 2019 02:34 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).