सपने बेचने वाले अच्छे सेल्समैन हैं केजरीवाल: लोकलुभावन वादों पर गोवा बीजेपी
गोवा में आप के राष्ट्रीय संयोजक और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल द्वारा किए गए लोकलुभावन चुनावी वादों को 'सपने बेचने वाले अच्छे सेल्समैन' करार देते हुए राज्य भाजपा ने बुधवार को आरोप लगाया कि पार्टी बेरोजगारी भत्ता, नौकरी की गारंटी और मुफ्त बिजली के वादे के साथ गोवावासियों को धोखा देने की कोशिश कर रही है. गोवा भारतीय जनता पार्टी के महासचिव दामू नाइक ने बुधवार को एक संवाददाता सम्मेलन में कहा, "वे अच्छे सेल्समैन हैं. वे सपने बेचते हैं.
पणजी, 22 सितम्बर: गोवा (Goa) में आप के राष्ट्रीय संयोजक और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) द्वारा किए गए लोकलुभावन चुनावी वादों को 'सपने बेचने वाले अच्छे सेल्समैन' करार देते हुए राज्य भाजपा ने बुधवार को आरोप लगाया कि पार्टी बेरोजगारी भत्ता, नौकरी की गारंटी और मुफ्त बिजली के वादे के साथ गोवावासियों को धोखा देने की कोशिश कर रही है. गोवा भारतीय जनता पार्टी के महासचिव दामू नाइक ने बुधवार को एक संवाददाता सम्मेलन में कहा, "वे अच्छे सेल्समैन हैं. वे सपने बेचते हैं. राजनेताओं को सपने नहीं बेचने चाहिए, बल्कि उन्हें सपने सच करने चाहिए. "नाइक ने कहा, "आम आदमी पार्टी (आप) द्वारा किए गए वादे एक वाणिज्यिक प्रस्ताव पर तारांकन चिह्न् या सिगरेट के पैकेट पर एक चेतावनी संकेत के साथ आते हैं, जिसमें छोटे प्रिंट में वास्तविक विवरण होता है, जिसे हर कोई याद करता है. "यह भी पढ़े: आप के गोवा में सत्ता में आने पर स्थानीय लोगों के लिए 80% नौकरियां आरक्षित की जाएंगी :अरविंद केजरीवाल
भाजपा पदाधिकारी द्वारा यह आरोप उस समय लगाया गया है जब केजरीवाल ने मंगलवार को गोवा के अपने चुनावी दौरे के दौरान निजी क्षेत्र की नौकरियों में 80 प्रतिशत आरक्षण, बेरोजगार युवाओं और उन परिवारों के लिए 3,000 रुपये और 5,000 रुपये के डोल की घोषणा की, जिन्हें रोजगार से हाथ धोना पड़ा और क्रमश: कोविड के साथ-साथ राज्य में एक कौशल विश्वविद्यालय की स्थापना की गई है. गोवा में 2022 की शुरूआत में विधानसभा चुनाव होने हैं. इससे पहले, आप ने घरेलू उपभोक्ताओं के लिए 300 यूनिट बिजली मुफ्त देने का वादा किया, जबकि राज्य में चौबीस घंटे बिजली का भी आश्वासन भी दिया था. इस घोषणा के बाद, मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत ने जवाब में राज्य के हर घर में 16,000 लीटर पानी मुफ्त देने की घोषणा की.
प्रेस कांफ्रेंस में नाइक ने यह भी कहा कि आप द्वारा सरकार की उदारता का वादा किया जा रहा है क्योंकि केजरीवाल के नेतृत्व वाली पार्टी जानती है कि वह गोवा में सत्ता में नहीं आ सकती है. नाइक ने कहा, "वे लोगों को बेवकूफ बनाने की कोशिश कर रहे हैं। उन्होंने नौकरियों में 80 प्रतिशत आरक्षण का वादा किया है, लेकिन निजी क्षेत्र में पहले से ही नौकरियों (स्थानीय लोगों के लिए) का आरक्षण है. आप को लोगों को धोखा नहीं देना चाहिए. आप के पास गोवा के लिए कुछ भी नहीं हैं. कुछ मामलों में, वे निगेटिव वोट हासिल करने की कोशिश करेंगे. "सत्तारूढ़ दल के पदाधिकारी ने यह भी कहा कि दिल्ली में आप के शासन मॉडल, एक केंद्र शासित प्रदेश, गोवा में दोहराया नहीं जा सकता है, जो एक पूर्ण राज्य है. नाइक ने कहा, "दिल्ली मॉडल अलग है और गोवा मॉडल अलग है. गोवा का बजट 20,000 करोड़ रुपये का है और दिल्ली का बजट 70,000 करोड़ रुपये का है. एक स्वयंपूर्ण (आत्मनिर्भर) राज्य को आप द्वारा एक केंद्र शासित प्रदेश द्वारा चुनौती दी जा रही है. गोवा के लोग मूर्ख नहीं हैं. यह एक मनोरंजन की बात है. "
(The above story first appeared on LatestLY on Sep 22, 2021 03:57 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

