देश

Karnataka: जी किशन रेड्डी और धर्मेंद्र प्रधान बनाए गए ऑब्जर्वर, नए सीएम का ऐलान आज संभव

कर्नाटक का अगला मुख्यमंत्री कौन होगा? हर किसी के मन में यही सवाल है. कर्नाटक बीजेपी के विधायकों की आज शाम 5 बजे बैठक होने की संभावना है. कयास लगाए जा रहे हैं कि बीजेपी आज ही नए सीएम के नाम का ऐलान कर सकती है.

Karnataka: जी किशन रेड्डी और धर्मेंद्र प्रधान बनाए गए ऑब्जर्वर, नए सीएम का ऐलान आज संभव
जी किशन रेड्डी और धर्मेंद्र प्रधान (Photo: Facebook)

बेंगलुरु: कर्नाटक का अगला मुख्यमंत्री कौन होगा? हर किसी के मन में यही सवाल है. इस बीच केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान और जी किशन रेड्डी कर्नाटक के ऑब्जर्वर बनाए गए हैं. न्यूज एजेंसी ANI ने बताया, केंद्रीय मंत्री जी किशन रेड्डी और धर्मेंद्र प्रधान ऑब्जर्वर के रूप में कर्नाटक जा रहे हैं. कर्नाटक बीजेपी के विधायकों की आज शाम 5 बजे बैठक होने की संभावना है. कयास लगाए जा रहे हैं कि बीजेपी आज ही नए सीएम के नाम का ऐलान कर सकती है. Karnataka New CM: येदियुरप्पा के बाद अब कौन होगा अगला मुख्यमंत्री? इन नामों पर चल रही है चर्चा.

केंद्रीय मंत्री और कर्नाटक के ऑब्जर्वर जी किशन रेड्डी ने कहा,"मैं बेंगलुरु जाऊंगा, सभी विधायकों के साथ बैठक होगी, वहां चीजें तय होंगी." उनसे जब पूछा गया कि क्या कर्नाटक के मुख्यमंत्री के लिए कोई अपेक्षित नाम है, तो उन्होंने जवाब दिया, "मुझे नहीं पता, विधायक फैसला करेंगे."

बेंगलुरु में होगी मीटिंग 

मिली जानकारी के अनुसार सीएम के नाम को लेकर कई नेताओं के नाम पर चर्चा जारी है. रिपोर्ट्स के अनुसार मंगलवार या बुधवार को सीएम के नाम का ऐलान किया जा सकता है. रिपोर्ट्स के अनुसार पार्टी आलाकमान नाम पर मुहर लगा चुका है बस इसका ऐलान होना बाकी है.

बता दें कि बीएस येदियुरप्पा सोमवार को अपने मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा दे चुके हैं. येदियुरप्पा ने ऐसे समय पर इस्तीफा दिया जब सोमवार को ही उनकी सरकार के दो वर्ष पूरे हुए. उन्होंने इन दो वर्षों को 'अग्नि परीक्षा' करार दिया. उन्होंने कहा कि उन्हें शुरुआती दिनों में मंत्रिमंडल के बिना प्रशासन चलाना पड़ा और इसके बाद राज्य को विनाशकारी बाढ़ और कोरोना वायरस समेत कई समस्याएं झेलनी पड़ीं.

अगले मुख्यमंत्री को लेकर बीएस येदियुरप्पा ने कहा, "अगला मुख्यमंत्री कौन हो, इस पर मैं कोई प्रस्ताव नहीं दूंगा, यह फैसला आलाकमान को करना है. वे जिसे भी चुनेंगे, मैं सहयोग करूंगा और साथ काम करूंगा. मैं किसी का नाम नहीं लेना चाहता."

अगले सीएम के रूप में जिन नामों की चर्चा चल रही है, उनमें केंद्रीय मंत्री प्रह्ललाद जोशी, बीजेपी के राष्ट्रीय महासचिव सी टी रवि, राष्ट्रीय आयोजन सचिव बी एल संतोष और राज्य विधानसभा अध्यक्ष विश्वेश्वर हेगड़े कागेरी शामिल हैं. गृह मंत्री बसवराज एस बोम्मई, राजस्व मंत्री आर अशोक और उपमुख्यमंत्री सीएन अश्वथ नारायण के नाम भी चर्चा में हैं.

(The above story first appeared on LatestLY on Jul 27, 2021 12:44 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).