Delhi विधानसभा में CM केजरीवाल का शक्ति प्रदर्शन, AAP सरकार के पक्ष में लाए विश्वास मत, BJP पर षड्यंत्र रचने का आरोप
आप ने आरोप लगाया था कि पार्टी के विधायकों को तोड़ने की कोशिश की जा रही है. इस संबंध में भाजपा पर आरोप लगाए गए थे, जिसके बाद भाजपा ने आप के खिलाफ कार्रवाई की चेतावनी दी थी.
दिल्ली की आम आदमी पार्टी (आप) ने एक बार फिर विधानसभा में अपना बहुमत साबित करने के लिए विश्वास मत प्रस्ताव पेश कर दिया है. हालांकि, इस प्रस्ताव पर चर्चा शनिवार को ही होगी. इससे पहले अगस्त 2022 और मार्च 2023 में भी आप सरकार ने विश्वास मत हासिल करने के लिए इसी तरह का प्रस्ताव लाया था. मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने सोशल मीडिया पर लिखा, "विधानसभा में आज मैं विश्वास मत रखूंगा." लेकिन प्रस्ताव पेश करने के बाद अध्यक्ष ने चर्चा को शनिवार तक के लिए स्थगित कर दिया.
दरअसल, हाल ही में आप ने आरोप लगाया था कि पार्टी के विधायकों को तोड़ने की कोशिश की जा रही है. इस संबंध में भाजपा पर आरोप लगाए गए थे, जिसके बाद भाजपा ने आप के खिलाफ कार्रवाई की चेतावनी दी थी. वहीं, दिल्ली पुलिस ने भी अरविंद केजरीवाल को नोटिस देकर इन आरोपों के बारे में सबूत मांगे थे.
विश्वास मत प्रस्ताव पेश करते हुए दिल्ली विधानसभा में केजरीवाल ने कहा, "आप के दो विधायक मेरे पास आए और दोनों ने एक ही बात कही कि मुख्यमंत्री को गिरफ्तार कर लिया जाएगा. 21 विधायकों को 25 करोड़ रुपये देकर टिकट दिलाने का भी लालच दिया गया. हम चुनाव भाजपा से लड़ेंगे. हमें पता चला कि उन्होंने (भाजपा) विधायकों से संपर्क किया है. उन्होंने कई ऑपरेशन लोटस किए हैं. हमारी जानकारी के अनुसार, सभी 21 विधायकों ने उन्हें मना कर दिया."
VIDEO | Here’s what Delhi CM Arvind Kejriwal (@ArvindKejriwal) said on the alleged Delhi excise policy scam, while speaking in the Assembly earlier today.
“This so-called liquor scam is not a scam at all. They (BJP) do not want to carry out an (fair) investigation. All the AAP… pic.twitter.com/6Ttkgv3nOr
— Press Trust of India (@PTI_News) February 16, 2024
अरविंद केजरीवाल ने आगे कहा, "यह शराब घोटाला कोई घोटाला नहीं है. वे सिर्फ झूठे मामले दर्ज करके सरकार को गिरा रहे हैं. वे अपने पूरे जीवन में दिल्ली में चुनाव नहीं जीत सकते, लेकिन हमारा एक भी विधायक नहीं चूका है. यह सदन मंत्रिपरिषद में विश्वास करता है."
आप ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर भाजपा से कॉरपोरेट घरानों द्वारा दिए गए फंड की जानकारी सार्वजनिक करने की मांग की. इसके अलावा कांग्रेस के बैंक खातों को सील करने पर भी आपत्ति जताई गई है. दिल्ली की मंत्री आतिशी ने कहा कि पहले विपक्षी दलों को एजेंसी के जरिए डराया जाता था और विपक्षी नेताओं को जेल में डाला जाता था. अब लोकसभा चुनाव से पहले विपक्षी दलों के बैंक खाते जम कराए जाएंगे. आप का बैंक खाता भी फ्रीज हो जाएगा. यह भाजपा का बड़ा षड्यंत्र है.
जब केजरीवाल सदन में विश्वास मत लाए, तब मंत्री सौरभ भारद्वाज ने कहा कि मुख्यमंत्री को झारखंड में गिरफ्तार कर लिया गया था और वहां सरकार गिराने की साजिश रची गई थी. दिल्ली के मुख्यमंत्री ने आज सोच-समझकर प्रस्ताव लाने का अनुरोध किया है.
(The above story first appeared on LatestLY on Feb 16, 2024 06:42 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

