देश

दिल्ली विधानसभा में धारा 370 को लेकर मचा संग्राम, बीजेपी विधायक सस्पेंड- अकाली दल भी भिड़ा

दिल्ली विधानसभा में जम्मू और कश्मीर से धारा 370 खत्म करने पर बधाई प्रस्ताव देने को लेकर बीजेपी और शिरोमणि अकाली दल अड़े हुए है. इस बीच हंगामा बढता देख विधानसभा अध्यक्ष राम निवास गोयल ने विधायक और विपक्ष के नेता विजेंद्र गुप्ता को निलंबित कर दिया है. साथ ही शिरोमणि अकाली दल के विधायक मनजिंदर सिंह सिरसा को भी निलंबित किया है.

दिल्ली विधानसभा में धारा 370 को लेकर मचा संग्राम, बीजेपी विधायक सस्पेंड- अकाली दल भी भिड़ा
धरने पर बैठे बीजेपी नेता (Photo Credits: ANI)

नई दिल्ली: दिल्ली विधानसभा में जम्मू और कश्मीर से धारा 370 (Article 370) खत्म करने पर बधाई प्रस्ताव देने को लेकर बीजेपी और शिरोमणि अकाली दल अड़े हुए है. इस बीच हंगामा बढता देख विधानसभा अध्यक्ष राम निवास गोयल ने विधायक और विपक्ष के नेता विजेंद्र गुप्ता (Vijender Gupta) को निलंबित कर दिया है. साथ ही शिरोमणि अकाली दल (Shiromani Akali Dal) के विधायक मनजिंदर सिंह सिरसा (Manjinder Singh Sirsa) को भी निलंबित किया है. इसके बाद बीजेपी और अकाली विधायकों ने मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के कार्यालय के बाहर विरोध प्रदर्शन किया.

मुख्यमंत्री के चैंबर के बाहर धरने पर बैठ बीजेपी विधायक विजेंद्र गुप्ता ने कहा, 'हम अनुच्छेद 370 को हटाने को लेकर बधाई प्रस्ताव लाना चाहते थे लेकिन हमें ऐसा नहीं करने दिया गया. मुझे पूरे सत्र के लिए निलंबित कर दिया गया और सिरसा को मार्शल आउट कर दिया गया.'

विधानसभा अध्यक्ष ने कहा कि गुप्ता को मौजूदा विधानसभा सत्र में दो दिन तक हिस्सा लेने की इजाजत नहीं होगी. उन्होंने सदन की कार्यवाही में व्यवधान डालने के लिए भाजपा विधायक मनजिंदर सिंह सिरसा को मार्शल बुला कर बाहर करवा दिया. दिल्ली विधानसभा का मॉनसून सत्र गुरुवार से शुरू हुआ है.

यह भी पढ़े- मायावती के आरोप पर अरविंद केजरीवाल ने दी सफाई, कहा- दिल्ली सरकार रविदास मंदिर विध्वंस में शामिल नहीं

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक आज सदन की कार्यवाही शुरू होने के बाद विजेंद्र गुप्ता, मनजिंदर सिंह सिरसा, जगदीश प्रधान और ओमप्रकाश शर्मा धारा 370 समाप्त होने पर धन्यवाद प्रस्ताव की मांग कर रहे थे लेकिन अध्यक्ष ने अनुमति नहीं दी. इस वजह से सदन के अंदर जोरदार बहस शुरू हो गई.

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 23, 2019 05:23 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).