देश

लोकसभा चुनाव में मिली करारी हार के बाद अध्यक्ष पद छोड़ने को लेकर अड़े राहुल गांधी, पार्टी नेताओं से विकल्प ढूंढ़ने को कहा- सूत्र

कसभा चुनाव में कांग्रेस पार्टी (Congress Party) को मिली करारी हार के बाद राहुल गांधी (Rahul GandhI) ने शनिवार को कांग्रेस वर्किंग कमेटी (CWC) की बैठक में इस्तीफे की पेशकश की थी. जो अब भी वे अपने इस्तीफे पर अड़े है.

लोकसभा चुनाव में मिली करारी हार के बाद अध्यक्ष पद छोड़ने को लेकर अड़े राहुल गांधी, पार्टी नेताओं से विकल्प ढूंढ़ने को कहा- सूत्र
कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी (Photo Credits: PTI)

नई दिल्ली: लोकसभा चुनाव में कांग्रेस पार्टी को मिली करारी हार के बाद राहुल गांधी (Rahul GandhI) ने शनिवार को कांग्रेस वर्किंग कमेटी (CWC) की बैठक में इस्तीफे की पेशकश की थी. जो पार्टी के नेताओं ने उनकी बात को मानने से इंकार कर दिया था. इस बीच राहुल गांधी के इस्तीफे को लेकर ही एक खबर आ रही कि वे अपने इस्तीफे को लेकर जिद पर अड़े हुए है. इसके लिए वे पार्टी के दो बड़े नेता अहमद पटेल और केसी वेणुगोपाल से मुलाकात की. जिसके बाद उन्होंने कह दिया है कि वे किसी दूसरी नेता को अध्यक्ष पद के लिए विकल्प के तौर पर ढूंढना शुरू कर दें .

राहुल गांधी के इस्तीफे को लेकर यह भी खबर है कि हार को लेकर वे इतने सदमे में हैं कि वे किसी से भी नहीं मिल रहे हैं. कुछ नवनिर्वाचित सांसदों ने उन्हें कॉल किया, लेकिन उन्होंने मिलने से मना कर दिया. इसके साथ ही उनकी सभी बैठकों और कार्यक्रमों को रद्द कर दिया गया है. यह भी पढ़े: CWC Meeting: राहुल गांधी के इस्तीफे की पेशकश को कांग्रेस ने किया खारिज, खबरों को बताया गलत

बता दें कि 2019 के लोकसभा चुनाव में जहां भारतीय जनता पार्टी को प्रचंड मतों से जीत मिली है. वहीं कांग्रेस पार्टी इस चुनाव में करारी हार मिली है. पार्टी को इस चुनाव में महज 52 सीटों पर सिमट कर रह गई. राहुल के लिए सबसे बड़ी दुःख की बात ही कि उन्होंने अपनी पुश्तैनी सीट अमेठी से भी चुनाव हार गए. उन्हें केन्द्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने चुनाव हराया.

(The above story first appeared on LatestLY on May 27, 2019 03:24 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).