असम की जनता को कांग्रेस देगी iPhone और कैश इनाम, बस करना पड़ेगा ये काम
कांग्रेस ने असम में आगामी विधानसभा चुनावों के लिए कमर कस लिया है. राज्य में सत्ता पाने के लि कई समितियों का गठन भी किया है. पार्टी द्वारा गठित समितियों में चुनाव समिति, घोषणा पत्र समिति, प्रबंधन समिति, समन्वय समिति, अभियान समिति और मीडिया समिति शामिल हैं. इस बीच कांग्रेस पार्टी ने अपना मेनिफेस्टो बनाने के लिए जनता से मदद मांगी है.
गुवाहाटी: कांग्रेस (Congress) ने असम (Assam) में आगामी विधानसभा चुनावों (Assembly Elections) के लिए कमर कस लिया है. राज्य में सत्ता पाने के लिए कई समितियों का गठन भी किया है. पार्टी द्वारा गठित समितियों में चुनाव समिति, घोषणा पत्र समिति, प्रबंधन समिति, समन्वय समिति, अभियान समिति और मीडिया समिति शामिल हैं. इस बीच कांग्रेस पार्टी ने अपना मेनिफेस्टो बनाने के लिए जनता से मदद मांगी है. इसके तहत आम जनता से उनके सुझाव का दो मिनट का शॉर्ट वीडियो बनाकर देने के लिए कहा है. कांग्रेस पार्टी सबसे बढ़िया सुझाव देने वाले को आईफोन 12 (iPhone 12) और कैश इनाम देगी. इसके लिए पार्टी ने एक वेबसाइट भी बनाई है. महाराष्ट्र में फिर से नंबर एक बनेगी कांग्रेस, 2024 में दिखेंगे नतीजे: नाना पटोले
असम के पूर्व मुख्यमंत्री तरुण गोगोई के बेटे गौरव गोगोई (Gaurav Gogoi) को असम प्रदेश कांग्रेस समिति (APCC) का घोषणापत्र बनाने की जिम्मेदारी सौंपी गई है. गौरव गोगोई ने 9 फरवरी को राजीव भवन से इस प्रतियोगिता का शुभारंभ किया. उन्होंने कहा, "हम लोगों से उनके सामने आने वाली समस्याओं को आवाज देने का आग्रह कर रहे हैं. सभी मुद्दों पर विचार किया जाएगा, चाहे वह छोटा हो या बड़ा. इस तरीके से आम जनता एक अच्छा मेनिफेस्टो (Manifesto) लाने में हमारी मदद करेंगे.”
A contest which lets you contribute towards uplifting your beloved Assam, makes you an inspiration for others & rewards you as well!
That's #AssamBachao!
Get ready to express yourself & make your voice count!
#AsaamElections2021 #AssamElections #AssemblyElections2021 pic.twitter.com/MRqo5syLZR
— Assam Congress (@INCAssam) February 9, 2021
कांग्रेस नेता गोगोई ने कहा, "पुरस्कार राज्य के युवाओं के बीच रचनात्मकता को प्रोत्साहित करने के लिए हैं. युवाओं के लिए यह समय है कि वे अपना भविष्य संभाले और राज्य को बीजेपी की बुराईयों से बचाएं."
असम के पूर्व मंत्री रोकिबुल हुसैन को प्रचार समिति का अध्यक्ष नियुक्त किया गया है, जबकि गौरव गोगोई घोषणा पत्र समिति का प्रमुख बनाया गया है. पूर्व सांसद राम प्रसाद सरमा चुनाव प्रबंधन समिति के प्रमुख है और अब्दुल खलेक मीडिया प्रभारी है. वहीं महिला कांग्रेस की अध्यक्ष सुष्मिता देब को आउटरीच समिति की अध्यक्ष नियुक्त किया गया है.
अप्रैल-मई में होने वाले आगामी विधानसभा चुनावों में विपक्षी कांग्रेस ने बीजेपी का मुकाबला करने के लिए 19 जनवरी को पांच दलों के साथ महागठबंधन की घोषणा की थी. प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष रिपुन बोरा ने कहा था कांग्रेस इस चुनाव में ऑल इंडिया युनाइटेड डेमोक्रेटिक फ्रंट (एआईयूडीएफ), भाकपा, माकपा, भाकपा (माले) और आंचलिक गण मोर्चा के साथ गठबंधन करेगी.
(The above story first appeared on LatestLY on Feb 10, 2021 01:48 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

