Diwali 2025: PM मोदी इस बार नेवी के जवानों संग मनाएंगे दिवाली, गोवा के तट 'ऑपरेशन सिंदूर' का मनेगा जश्न

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी इस साल दिवाली का त्योहार गोवा के तट पर भारतीय नौसेना के जवानों के साथ मनाएंगे. साल 2014 से चली आ रही अपनी परंपरा को निभाते हुए वह हर साल की तरह इस बार भी जवानों के बीच होंगे. यह जश्न पहलगाम आतंकी हमले के जवाब में किए गए 'ऑपरेशन सिंदूर' की सफलता को लेकर भी है.

PM Modi to Celebrate Diwali 2025 with Indian Navy: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी इस दिवाली का जश्न भारतीय नौसेना के जवानों के साथ मनाएंगे. सूत्रों के अनुसार, पीएम मोदी गोवा के तट पर नौसेना के जवानों के साथ त्योहार की खुशियां साझा करेंगे. बताया जा रहा है कि यह सेलिब्रेशन 'ऑपरेशन सिंदूर' की कामयाबी का जश्न मनाने के लिए रखा गया है. आपको बता दें कि 'ऑपरेशन सिंदूर', पहलगाम में हुए आतंकी हमले के खिलाफ भारत की जवाबी कार्रवाई थी.

2014 से चली आ रही है परंपरा

यह कोई पहली बार नहीं है जब पीएम मोदी जवानों के साथ दिवाली मना रहे हैं. साल 2014 में जब से उन्होंने प्रधानमंत्री का पद संभाला है, तब से वह हर साल अपनी दिवाली सशस्त्र बलों के जवानों के बीच ही मनाते हैं.

इस परंपरा को कायम रखते हुए प्रधानमंत्री इस साल भी देश के रक्षकों का मनोबल बढ़ाने के लिए उनके बीच होंगे.

Share Now

\