देश

No-Confidence Motion: लोकसभा में बोले पीएम मोदी- फील्डिंग विपक्ष ने लगाई, चौके छक्के सत्ता पक्ष लगा रहा है

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मणिपुर हिंसा को लेकर विपक्ष द्वारा लाए गए अविश्वास प्रस्ताव पर चर्चा का जवाब दे रहे हैं. पीएम मोदी ने कहा, 'देश की जनता ने हमारी सरकार पर बार-बार भरोसा जताया है और मैं देश की करोड़ों जनता के प्रति अपना आभार जताने के लिए यहां आया हूं.'

No-Confidence Motion: लोकसभा में बोले पीएम मोदी- फील्डिंग विपक्ष ने लगाई, चौके छक्के सत्ता पक्ष लगा रहा है
PM Modi in Lok Sabha | ANI

नई दिल्ली: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मणिपुर हिंसा को लेकर विपक्ष द्वारा लाए गए अविश्वास प्रस्ताव पर चर्चा का जवाब दे रहे हैं. पीएम मोदी ने कहा, 'देश की जनता ने हमारी सरकार पर बार-बार भरोसा जताया है और मैं देश की करोड़ों जनता के प्रति अपना आभार जताने के लिए यहां आया हूं. कहते हैं भगवान बहुत दयालू है. वह किसी ना किसी माध्यम से इच्छाओं की पूर्ति करता है. मैं भगवान का आशीर्वाद मानता हूं कि ईश्वर ने विपक्ष को अविश्वास प्रस्ताव लाने का सुझाव दिया. 2018 में भी ये ईश्वर का आदेश था कि विपक्ष ऐसा प्रस्ताव लेकर आए थे.' संसद में बोल रहे पीएम मोदी, No-Confidence Motion पर विपक्ष को दे रहें जवाब, लाइव देखें उनका भाषण.

पीएम ने कहा प्रस्ताव हमारी सरकार का फ्लोर टेस्ट नहीं, ये विपक्ष का ही फ्लोर टेस्ट है. विपक्ष का अविश्वास प्रस्ताव एक तरह से हमारे लिए शुभ होता है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा, 'आज मैं देख रहा हूं कि आपने (विपक्ष) तय कर लिया है कि जनता के आशीर्वाद से NDA और बीजेपी पिछले सारे रिकॉर्ड तोड़ते हुए प्रचंड जीत के साथ वापस आएगी.

विपक्ष पर वार:

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा, कई ऐसे बिल थे जो गांव, गरीब, दलित, पिछड़े, आदिवासी के लिए थे, उनके कल्याण, भविष्य के साथ जुड़े हुए थे. लेकिन उनको (विपक्ष) इसकी चिंता नहीं है... विपक्ष के आचरण, व्यवहार से सिद्ध हुआ है कि उनके लिए देश से अधिक दल है, देश से बड़ा दल है, देश से पहले प्राथमिकता दल की है. मैं समझता हूं कि गरीब की भूख की चिंता नहीं है, आपको सत्ता की भूख सवार है.

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 10, 2023 05:24 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).