Plastic in Train Meal: ट्रेन के खाने में मिला प्लास्टिक, IRCTC ने दून शताब्दी के कैटरर पर लगाया 10 लाख रुपये का जुर्माना

भारतीय रेल देश में लंबी दूरी की यात्रा का मुख्य साधन है. रोजाना लाखों यात्रियों को ट्रेन में यात्रा करते हैं. सफर के दौरान यात्री अक्सर ट्रेन में खाना ऑर्डर करते हैं और अपने सफर का आनंद लेते हैं.

Plastic in Train Meal: ट्रेन के खाने में मिला प्लास्टिक, IRCTC ने दून शताब्दी के कैटरर पर लगाया 10 लाख रुपये का जुर्माना
Representational Image | PTI

नई दिल्ली: भारतीय रेल देश में लंबी दूरी की यात्रा का मुख्य साधन है. रोजाना लाखों यात्रियों को ट्रेन में यात्रा करते हैं. सफर के दौरान यात्री अक्सर ट्रेन में खाना ऑर्डर करते हैं और अपने सफर का आनंद लेते हैं. हालांकि, हाल के वर्षों में यात्रियों ने कई बार भोजन की गुणवत्ता और स्वच्छता को लेकर सोशल मीडिया पर चिंता जताई है. हाल ही में ऐसा ही एक मामला सामने आया जब देहरादून शताब्दी ट्रेन में एक यात्री को पराठे में प्लास्टिक का तार मिला. इस घटना के बाद भारतीय रेलवे खानपान और पर्यटन निगम (IRCTC) ने ट्रेन के कैटरर पर 10 लाख रुपये का भारी जुर्माना लगाया है.

इसके साथ ही IRCTC ने इस मामले को गंभीरता से लेते हुए कैटरिंग सेवाओं की गुणवत्ता की जांच के लिए एक अधिकारी को बेस किचन का पूर्ण निरीक्षण करने के लिए भी नियुक्त किया है.

Heart Attack on Train: महिला को ट्रेन में आया हार्ट अटैक, समय पर एंबुलेंस न पहुंचने से हुई मौत.

क्या है मामला?

मामला तब सामने आया जब एक यात्री ने ट्रेन के पराठे में प्लास्टिक का तार मिलने की शिकायत की. इस शिकायत के बाद IRCTC ने तुरंत कार्रवाई की और दोषी कैटरर पर 10 लाख रुपये का जुर्माना ठोका. इस घटना ने एक बार फिर से ट्रेन में मिलने वाले भोजन की गुणवत्ता और स्वच्छता पर सवाल खड़े कर दिए हैं.

IRCTC की सख्त कार्रवाई

IRCTC ने इस घटना को गंभीरता से लेते हुए कैटरिंग सेवाओं की पूरी तरह से जांच का निर्णय लिया है. इसके लिए एक अधिकारी को विशेष रूप से बेस किचन का निरीक्षण करने और भोजन की गुणवत्ता सुनिश्चित करने की जिम्मेदारी सौंपी गई है. यह कदम सुनिश्चित करेगा कि भविष्य में ऐसी घटनाएं न हों और यात्रियों को स्वच्छ और सुरक्षित भोजन मिले.


संबंधित खबरें

Bharat Bandh Today: भारत बंद का बिहार में व्यापक असर, ट्रेन-हाईवे जाम, राहुल गांधी और तेजस्वी यादव भी आंदोलन में होंगे शामिल

Bharat Bandh Today: आज ट्रेड यूनियंस का भारत बंद और विपक्ष का चक्का जाम, जानें कहां दिख रहा है इसका असर

PM मोदी को ब्राजील का सर्वोच्च नागरिक सम्मान, ग्रैंड कॉलर ऑफ द नेशनल ऑर्डर ऑफ द सदर्न क्रॉस अवॉर्ड से किया गया सम्मानित

Horror at Milan Bergamo Airport: इटली के मिलान बर्गामो एयरपोर्ट पर बड़ा हादसा! प्लेन के इंजन में फंसकर स्टाफ के शख्स की हुई दर्दनाक मौत

\