मंगलवार को फिर बढ़े पेट्रोल-डीजल के दाम, यहां जानिए आपके शहर में कितना है रेट
मंगलवार को पेट्रोल के दामों में 10 पैसे प्रति लीटर की बढ़ोतरी हुई. 10 पैसे की बढ़ोतरी के साथ राजधानी दिल्ली में मंगलवार को पेट्रोल की कीमत 82.16 प्रति लीटर है. इसी के साथ 9 पैसे प्रति लीटर की बढ़ोतरी के साथ डीजल की कीमत 73.87 प्रति लीटर है.
नई दिल्ली: पेट्रोल और डीजल के दामों में बढ़ोतरी का सिलसिला जारी है. मंगलवार को पेट्रोल के दामों में 10 पैसे प्रति लीटर की बढ़ोतरी हुई. 10 पैसे की बढ़ोतरी के साथ राजधानी दिल्ली में मंगलवार को पेट्रोल की कीमत 82.16 प्रति लीटर है. इसी के साथ 9 पैसे प्रति लीटर की बढ़ोतरी के साथ डीजल की कीमत 73.87 प्रति लीटर है. सोमवार को राजधानी दिल्ली में एक लीटर पेट्रोल की कीमत 82.06 प्रति लीटर और डीजल की कीमत 73.78 प्रति लीटर थी.
देश की आर्थिक राजधानी मुंबई में भी पेट्रोल की कीमतों में 10 पैसे और डीजल की कीमतों में 9 पैसे की बढ़ोतरी हुई. इसी के साथ शहर में एक लीटर पेट्रोल की कीमत 89.54 और डीजल की कीमत 78. 42 प्रति लीटर हो गई है.
Petrol at Rs 82.16/litre (increase by Rs 0.10/litre) and diesel at Rs 73.87/litre (increase by Rs 0.9/litre) in Delhi. Petrol at Rs 89.54/litre (increase by Rs 0.10/litre) and diesel at Rs 78.42/litre (increase by Rs 0.9/litre) in Mumbai. pic.twitter.com/6TSqCtiaw8
— ANI (@ANI) September 18, 2018
दिल्ली और मुंबई के साथ अन्य दूसरे मेट्रो शहरों कोलकता और चेन्नई में भी पेट्रोल और डीजल की कीमतों में बढ़ोतरी हुई है. कोलकाता में मंगलवार को पेट्रोल की कीमत 83 रुपये 91पैसे प्रति लीटर है. वहीं चेन्नई में पेट्रोल की कीमत 85 रूपये 31 पैसे प्रति लीटर है. यह भी पढ़ें-सरकार से फ्री में मिलता है मुझे पेट्रोल-डीजल, इसलिए दामों से नहीं पड़ता फर्क: रामदास अठावले
देश के अन्य शहरों की बात करें तो गुरुग्राम में 82 रूपये 66 पैसे प्रति लीटर, चंडीगढ़ में 79 रूपये प्रति लीटर, हैदराबाद में 87 रूपये 01पैसे प्रति लीटर, जयपुर में 82 रूपये 66 पैसे प्रति लीटर और पटना में 88 रूपये 01पैसे प्रति लीटर है.
बता दें कि पेट्रोल और डीजल की बढ़ती कीमतों पे विपक्ष लगातार सरकार पर हमला बोल रहा है. विपक्षी दलों का कहना है कि सरकार पेट्रोल-डीजल की कीमतों पर टैक्स कम करे और इसे जीएसटी के दायरे में लाए.
गौरतलब हो कि देश में ईंधन की कीमतों में एक अगस्त के बाद से लगभग रोजाना इजाफा हो रहा है. इसमें सिर्फ 13 अगस्त को एक बार गिरावट आई थी और यह करीब दो हफ्तों से रिकॉर्ड स्तर पर बना हुआ है.
(The above story first appeared on LatestLY on Sep 18, 2018 08:23 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

