Manipur Violence: मणिपुर में तब तक शांति नहीं होगी जब तक... पीएम मोदी पर बरसे कांग्रेस सांसद गौरव गोगोई
कांग्रेस सांसद गौरव गोगोई ने कहा, 'राज्य में तीन मई से हिंसा जारी है. यहां सुरक्षा बलों से हथियार और गोला बारूद लूटे गए. अब इन हथियारों का इस्तेमाल राज्य के आम लोगों के खिलाफ किया जा रहा है.'
नई दिल्ली: हिंसाग्रस्त मणिपुर में अशांति और तनाव का माहौल है. मणिपुर की स्थिति को लेकर राज्य और केंद्र सरकार विपक्ष के निशाने पर है. लोकसभा में कांग्रेस के उपनेता गौरव गोगोई (Gaurav Gogoi) ने कहा कि मणिपुर में तब तक शांति नहीं हो सकती, जब तक 6000 अत्याधुनिक हथियार और 6 लाख कारतूस बरामद नहीं हो जाते. गौरव गोगोई ने बुधवार को कहा कि जब तक लूटे गए छह हजार हथियार बरामद नहीं हो जाते, तब तक मणिपुर में शांति नहीं हो सकती है. लाल किले की प्राचीर से PM मोदी ने दिया मणिपुर में शांति का संदेश, कहा- पूरा देश साथ है.
कांग्रेस सांसद गौरव गोगोई ने कहा, 'राज्य में तीन मई से हिंसा जारी है. यहां सुरक्षा बलों से हथियार और गोला बारूद लूटे गए. अब इन हथियारों का इस्तेमाल राज्य के आम लोगों के खिलाफ किया जा रहा है.' उन्होंने कहा कि राज्य में शांति और सामान्य स्थिति कैसे होगी, जब दोनों पक्षों के बीच सुलह पर कोई बातचीत ही नहीं हुई है.
सीएम को ठहराया जिम्मेदार
कांग्रेस नेता ने दावा किया कि मैतेई और कुकी दोनों मुख्यमंत्री एन बीरेन सिंह से नाखुश हैं. उन्होंने कहा कि शांति समितियों में सीएम की मौजूदगी के कारण शांति वार्ता विफल हो गई है. उन्होंने कहा, यह दुर्भाग्यपूर्ण है कि गृह मंत्री अमित शाह ने संसद में मुख्यमंत्री का पूरा समर्थन किया.
पीएम मोदी पर निशाना
गौरव गोगोई ने मणिपुर के हालात को लेकर पीएम मोदी पर भी निशाना साधा. उन्होंने कहा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने लाल किले से देश को गुमराह किया है. क्योंकि राहत शिविरों में रह रहे 60,000 लोगों के पुनर्वास और 6,000 हथियार बरामद होने तक सुलह के बिना कोई शांति नहीं हो सकती है.
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 16, 2023 04:50 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

