Odisha: गजपति में 1000 किलोग्राम गांजा पुलिस ने किया जब्त, ट्रक ड्राइवर गिरफ्तार
पुलिस ने गजपति के एक ट्रक से 1000 किलोग्राम से अधिक गांजा (भांग) जब्त किया और इस मामले में ट्रक ड्राइवर को भी गिरफ्तार कर लिया है. खबरों के अनुसार 10.27 क्विंटल गांजा लेकर यह वाहन छत्तीसगढ़ से बरीपदर इलाके की ओर जा रहा था.
ओडिशा: पुलिस ने गजपति (Gajapati) के एक ट्रक से 1000 किलोग्राम से अधिक गांजा (भांग) जब्त किया और इस मामले में ट्रक ड्राइवर को भी गिरफ्तार कर लिया है. खबरों के अनुसार 10.27 क्विंटल गांजा लेकर यह वाहन छत्तीसगढ़ (Chhattisgarh) से बरीपदर (Buripadar) इलाके की ओर जा रहा था. पुलिस को एक गुप्त सोर्स से सूचना मिली, जिसके बाद पुलिस ने तुरंत कार्रवाई की. पुलिस ने 10 सितंबर को महेंद्रगढ़ छक (Mahendragarh Chhak) के पास ट्रक को रोक दिया और तलाशी लेने के बाद वाहन से संदूक बरामद किया. पुलिस के अनुसार गांजे की अनुमानित कीमत लगभग 50 लाख रुपये है. यह भी पढ़ें: हरियाणा पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 1.25 करोड़ रूपये कीमत का एक टन गांजा बरामद
ट्रक ड्राइवर की पहचान धरमवीर कुमार सिंह के नाम से हुई है, ये बिहार का रहनेवाला है. ड्राइवर को गांजा तस्करी में शामिल होने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है. गांजा स्मगलिंग में और कौन-कौन से लोगों के तार जुड़े हुए हैं पुलिस इस बात की जांच पड़ताल में जुटी हुई है.
देखें ट्वीट:
Odisha: Police seized more than 1000 kg of ganja (cannabis) from a truck in Gajapati and arrested the driver of the vehicle. pic.twitter.com/kHMjWvWj0n
— ANI (@ANI) September 11, 2020
बता दें कि ओडिशा के गजपति इलाके से 17 अगस्त 2020 को 391 किलो का गांजा जब्त किया गया था. यही नहीं जुलाई महीने में भी इस इलाके से पुलिस ने दो लोगों की गिरफ्तारी के साथ 1000 किलो गांजा जब्त किया था.
(The above story first appeared on LatestLY on Sep 11, 2020 01:49 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

