Navi Mumbai Murder Case: नवी मुंबई मर्डर केस का मुख्य संदिग्ध कर्नाटक से गिरफ्तार

नवी मुंबई पुलिस ने बेलापुर की लड़की (22) की नृशंस हत्या के मुख्य संदिग्ध को कर्नाटक से गिरफ्तार किया है. नवी मुंबई पुलिस अपराध शाखा के पुलिस उपायुक्त अमित काले ने बताया कि फरार दाऊद एम. शेख कलबुर्गी जिले के शाहपुर हिल्स में मिला.

Credit -File image

नवी मुंबई, 30 जुलाई : नवी मुंबई पुलिस ने बेलापुर की लड़की (22) की नृशंस हत्या के मुख्य संदिग्ध को कर्नाटक से गिरफ्तार किया है. नवी मुंबई पुलिस अपराध शाखा के पुलिस उपायुक्त अमित काले ने बताया कि फरार दाऊद एम. शेख कलबुर्गी जिले के शाहपुर हिल्स में मिला.

27 जुलाई को यशश्री शिंदे की नृशंस हत्या का मामला सामने आया था. इसके बाद जांचकर्ता शेख की तलाश में थे. लड़की का क्षत-विक्षत शव उरण रेलवे स्टेशन के पास झाड़ियों में मिला था. इस हत्या ने राजनीतिक रंग तब ले लिया जब भाजपा ने इसे 'लव जिहाद' का मामला करार दिया और हिस्ट्रीशीटर शेख के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की. यह भी पढ़ें : NEET Paper Leak Case: सीबीआई ने मुंबई से एक और सॉल्वर को किया गिरफ्तार

विधान परिषद में शिवसेना (यूबीटी) के विपक्ष के नेता अंबादास दानवे ने सोमवार को यशश्री शिंदे के परिवार से मुलाकात की और पीड़िता के परिवार को समर्थन देने के साथ-साथ उनकी बेटी को न्याय दिलाने का भरोसा दिलाया. दानवे ने कहा था, "शिवसेना (यूबीटी) ने परिवार को आश्वासन दिया है कि हम उनके साथ हैं. हम सरकार से आग्रह करते हैं कि वह आरोपी का पता लगाए और उसे कड़ी से कड़ी सजा दे."

रिपोर्ट के अनुसार, शेख लंबे समय से लड़की के साथ रिलेशनशिप में था लेकिन उसका परिवार इसके खिलाफ था. वहीं भाजपा ने इस घटना को 'लव जिहाद' का मामला करार दिया है 25 जुलाई की शाम को यशश्री बेलापुर स्थित अपने घर से किसी दोस्त से मिलने निकली थी. वह अगले दिन भी वापस नहीं लौटी. इसके बाद उसके परिवार ने गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई.

दो दिन बाद, यशश्री का शव उरण स्टेशन के पास क्षत-विक्षत अवस्था में मिला. उसके शरीर पर कई चोटें और चाकू के घाव थे. परिवार ने पेशे से ड्राइवर शेख पर आरोप लगाया था. पुलिस के अनुसार, शेख का पिछला आपराधिक रिकॉर्ड है, जिसमें मृतक लड़की की ओर से छेड़छाड़ की 2019 की शिकायत और पॉक्सो अधिनियम के तहत अपराध शामिल है. वह जमानत पर बाहर था और माना गया कि वह कर्नाटक भाग गया था.

नवी मुंबई में महिलाओं के खिलाफ बढ़ते अपराधों की घटनाओं पर दानवे ने कहा कि हाल ही में 30 वर्षीय अक्षता म्हात्रे के साथ कोपरखैरने में मंदिर के तीन कर्मचारियों ने कथित रूप से सामूहिक बलात्कार किया था. नौ जुलाई को उसका शव एक गहरी खाई में फेंक दिया गया. उन्होंने राज्य में कानून-व्यवस्था की स्थिति बिगड़ने का आरोप लगाया. भाजपा के पूर्व सांसद किरीट सोमैया और उरण से भाजपा विधायक महेश बाल्दी ने भी पीड़ित परिवार से मुलाकात की और मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे और उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस से मामले में न्याय सुनिश्चित करने का आग्रह किया.

Share Now

संबंधित खबरें

DC vs RCB, WPL 2026 11th Match Scorecard: नवी मुंबई में दिल्ली कैपिटल्स महिला ने रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु महिला के सामने रखा 167 रनों का टारगेट, शैफाली वर्मा ने जड़ा ताबड़तोड़ अर्धशतक; यहां देखें पहली पारी का स्कोरकार्ड

DC vs RCB, WPL 2026 11th Match Live Toss And Scorecard: नवी मुंबई में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु महिला की कप्तान स्मृति मंधाना ने जीता टॉस, पहले गेंदबाजी करने का किया फैसला; यहां देखें दोनों टीमों की प्लेइंग इलेवन और लाइव स्कोरकार्ड

UPW vs MI, WPL 2026 10th Match Scorecard: नवी मुंबई में यूपी वारियर्स महिला ने मुंबई इंडियंस महिला को 22 रनों से हराया, गेंदबाजों ने मचाया कोहराम; यहां देखें मैच का स्कोरकार्ड

DC vs RCB, WPL 2026 11th Match Prediction: नवी मुंबई में आज दिल्ली कैपिटल्स महिला बनाम रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु महिला के बीच खेला जाएगा टूर्नामेंट का 11वां मुकाबला, मैच से पहले जानें कौनसी टीम मार सकती हैं बाजी

\