देश

Muzaffarpur Rape Case: सर शर्म से झुक जाता है, मुजफ्फरपुर रेप कांड पर बोले खान सर

बिहार के प्रसिद्ध शिक्षक 'खान सर' इन दिनों अपनी शादी को लेकर चर्चा में है. हाल ही में उन्होंने एक रिसेप्शन पार्टी का आयोजन किया था. जिसमें शिक्षा और राजनीति के क्षेत्रों में प्रसिद्ध लोगों ने शिरकत की थी.

Muzaffarpur Rape Case: सर शर्म से झुक जाता है, मुजफ्फरपुर रेप कांड पर बोले खान सर

पटना, 7 जून : बिहार के प्रसिद्ध शिक्षक 'खान सर' इन दिनों अपनी शादी को लेकर चर्चा में है. हाल ही में उन्होंने एक रिसेप्शन पार्टी का आयोजन किया था. जिसमें शिक्षा और राजनीति के क्षेत्रों में प्रसिद्ध लोगों ने शिरकत की थी. खान सर ने शनिवार को मुजफ्फरपुर रेप कांड पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि इस तरह की घटनाएं नहीं होनी चाहिए. ऐसी घटनाओं से सर शर्म से झुक जाता है, राज्य की बदनामी होती है.

समाचार एजेंसी आईएएनएस से बातचीत के दौरान खान सर ने कहा कि यह एक बहुत ही क्रूर घटना थी. बिहार के राज्यपाल ने भी इस पर दुख प्रकट किया है. कोई इंसान इतना असंवेदनशील कैसे हो सकता है कि कोई नौ साल की बच्ची के साथ बलात्कार करे और वह बच्ची रेंगती हुई बाहर आए. अस्पताल में भर्ती कराने के लिए उसे एंबुलेंस के चक्कर लगाने पड़े. मानवता कहां बची है.

बिहार की स्वास्थ्य व्यवस्था को लेकर उन्होंने कहा कि जिस तरह की घटना हमारे संज्ञान में आई है. इसे लेकर अस्पतालों में एक प्रोटोकॉल होना चाहिए जिसके तहत ऐसे गंभीर मामलों पर तुरंत संज्ञान लिया जाना चाहिए. पीएमएसीएच तो बिहार का सबसे बड़ा अस्पताल है. वहां अगर बेड पाने के लिए बच्ची को एंबुलेंस से इधर-उधर चक्कर लगाने पड़े तो यह कहीं न कहीं इससे जिला और राज्य की बदनामी होती है. बच्ची को पीएमसीएच में समय पर इलाज नहीं मिला. जिससे उस बच्ची की मौत हो गई. खान सर ने वकीलों से भी अपील की है कि रेप-एसिड पीड़ितों के आरोपियों का केस न लड़ें. इसी बीच, बिहार के राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान बकरीद के मौके पर मशहूर शिक्षक खान सर के कोचिंग संस्थान पहुंचे और उन्हें बधाई तथा शुभकामनाएं दी.

बकरीद पर खान सर ने कहा कि आज बकरीद का दिन है, इसलिए मैं सभी देशवासियों को हार्दिक बधाई और शुभकामनाएं देता हूं. आरिफ मोहम्मद खान हमें राज्यपाल के तौर पर मिले हैं, यह हम बिहारियों के लिए सौभाग्य की बात है. वह बुद्धिजीवी और विद्वान व्यक्ति हैं. उन्होंने एक बार हमसे मिलने की इच्छा व्यक्त की थी. वह आए थे और जब हम उन्हें ले जा रहे तो रास्ते में क्लासरूम पड़ा. जिसे देखकर उन्होंने क्लासरूम में जाने की इच्छा जाहिर की. जहां दिव्यांगों के लिए सीट रिजर्व को देखकर उन्होंने आश्वासन दिया है कि वह भी क्लास लेने के लिए एक दिन आएंगे. यह हमारे बच्चों का सौभाग्य होगा कि वह क्लास लेंगे. अपनी शादी के बारे में शिक्षक खान सर ने कहा कि जैसे हर कोई मैनेज करता है, वैसे ही हम भी मैनेज कर रहे हैं. मैं अपना ऑफिस संभाल रहा हूं और वह अपना विभाग संभाल रही हैं.

(The above story first appeared on LatestLY on Jun 07, 2025 02:33 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).