देश

बीएमसी डिजास्टर मैनेजमेंट के दो कर्मचारी पाए गए कोरोना से पॉजिटिव, मुख्यालय को किया गया सील

वहीं दोनों कर्मचारियों को कोविड-19 से पॉजिटिव पाए जाने के बाद बीएमसी मुख्यालय को सील कर दिया है. ताकि इस महामारी को फैलने से रोका जा सके.

बीएमसी डिजास्टर मैनेजमेंट के दो कर्मचारी पाए गए कोरोना से पॉजिटिव, मुख्यालय को किया गया सील
बीएमसी मुख्यालय (Photo Credits: Facebook)

मुंबई: महाराष्ट्र के प्रमुख शहरों में मुंबई कोरोना वायरस (Coronavirus) को लेकर सबसे ज्यादा प्रभावित हैं. इस शहर में प्रतिदन बड़े पैमाने पर कोविड-19 के मामले पाए जा रहे हैं. इस महामारी को लेकर ही बृहन्मुंबई महानगरपालिका (BMC) के डिजास्टर मैनेजमेंट (Disaster Management) विभाग के दो कर्मचारी कोरोना वायरस पॉजिटिव पाए गये है. जिसके बाद दोनों को  आइसोलेटकिया गया . सूत्रों के मुताबिक एक कर्मचारी धारावी का रहने वाला है. धारावी में अब तक कोविड-19 संक्रमण के 140 मामले सामने आए हैं जिनमें से 11 लोगों की मौत हो चुकी है. दूसरा संक्रमित मरीज मध्य मुंबई का रहने वाला है.

वहीं दोनों कर्मचारियों को कोविड-19 से पॉजिटिव पाए जाने के बाद बीएमसी मुख्यालय को सील कर दिया है. ताकि इस महामारी को फैलने से रोका जा सके. हालांकि मुंबई लाइव न्यूज के सूत्रों के हवाले से खबर है कि बीएमसी के दो नहीं बल्कि तीन कर्मचारी कोरोना वायरस से पॉजिटिव पाए गए हैं. लेकिन इसके बारे में फिलहाल पुष्टि नहीं की जा सकी है.  यह भी पढ़े: कोरोना का कहर: महाराष्ट्र में कोविड-19 के 328 नए मामले आए सामने, सबसे ज्यादा मुंबई और पुणे प्रभावित

बता दें कि कोरोना वायरस से पूरे महाराष्ट्र में मरीजों की कुल संख्या 4483 हैं. वहीं आज पूरे महाराष्ट्र में 283 मामले दर्ज किये गए है. जिसमें 187 मामले मुंबई से हैं. वहीं पूरे देश में स्वास्थ मंत्रलाय की तरफ से शाम को जारी आंकड़ों के अनुसार कोविड-19 के मामले बढ़कर 17656 हो गए हैं. इन मरीजों में 14255 एक्टिव मामले हैं. 2842 लोग इस महामारी से ठीक भी हुए हैं. जिन्हें अस्पताल से घर जाने को लाकर छुट्टी भी दे दी गई है. कोविड-19 से अब तक देश में 559 लोगों की जान भी गई है.

 

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 20, 2020 07:16 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).