Mumbai Metro 3 Ticket Rates: इंजतार की घडी ख़त्म! मुंबई मेट्रो-3 का दूसरा चरण 10 अप्रैल से होगा शुरू, आरे से वर्ली तक टिकट की कीमत क्या होगी, चेक डिटेल्स
(Photo Credits WC)

Mumbai Metro 3 Ticket Rates: देश की आर्थिक राजधानी मुंबई में रहने वाले लोगों के लिए यात्रा को लेकर खुशखबरी है. मुंबई मेट्रो-3 का दूसरा चरण 10 अप्रैल से शुरू होने जा रहा है. दूसरे चरण का मेट्रो आरे से वर्ली के बीच चलेगा, जिससे आरे से वर्ली का सफर केवल 36 मिनट में पूरा किया जा सकेगा. इस मार्ग के शुरू होने के बाद, यात्रियों के लिए प्रमुख स्थानों जैसे सिद्धिविनायक मंदिर और धारावी तक पहुंचना अब और भी आसान हो जाएगा. उन्हें मुंबई की सड़कों पर ट्रैफिक में समय बर्बाद नहीं करना पड़ेगा. जानते हैं कि मुंबई मेट्रो-3 का दूसरा चरण शुरू होने के बाद बीकेसी से वर्ली तक टिकट की कीमत क्या होगी.

टिकट की दर


मेट्रो-3 का दूसरा चरण शुरू होने के बाद टिकट की बात करें तो आरे से आचार्य अत्रे चौक (वर्ली) तक एक तरफ का किराया 60 रुपये निर्धारित किया गया है. यानी यदि यात्री दोनों तरह का टिकट लेते हैं तो उन्हें 120 रुपये देना पड़ेगा. यह भी पढ़े: Mumbai Metro 3 Update: मुंबईकरों के लिए खुशखबरी! BKC से वर्ली के बीच 10 अप्रैल तक दौड़ेगी अंडरग्राउंड मेट्रो!

BKC से वर्ली के बीच के स्टेशन:

  • धारावी

  • शीतलादेवी मंदिर

  • दादर

  • सिद्धिविनायक मंदिर

  • वर्ली

  • आचार्य अत्रे चौक

मेट्रो-3 का पहला चरण अक्टूबर 2024 में शुरू हुआ


इससे पहले मेट्रो-3 का पहला चरण अक्टूबर 2024 में शुरू किया गया था। पहले चरण में आरे से बीकेसी तक 12.69 किमी का मार्ग था, जिसमें 10 स्टेशन शामिल थे। इन स्टेशनों में 22 से 28 मीटर नीचे स्थित स्टेशन शामिल हैं, जिसमें मुंबई के हवाई अड्डे के पास स्थित सहार रोड, टर्मिनल 1 और टर्मिनल 2 सबसे गहरे हैं.

मुंबई मेट्रो-3  के प्रमुख स्टेशन


मुंबई मेट्रो-3 की सेवा शुरू होने के बाद प्रमुख स्टेशन रास्ते में आएंगे, जिनमें कफ परेड, विधान भवन, चर्चगेट मेट्रो, हुतात्मा चौक, सीएसएमटी मेट्रो, कालबादेवी, गिरगांव, ग्रांट रोड, मुंबई सेंट्रल, महालक्ष्मी, नेहरू विज्ञान केंद्र, आचार्य अत्रे चौक, वरली, सिद्धिविनायक, दादर, शीतलादेवी मंदिर, धारावी, बीकेसी, विद्यनगरी, सांताक्रुज, विमानतल, अंतरराष्ट्रीय विमानतल, मरोड़ नाका, एमआईडीसी, सीप्ज़, आरे स्टेशन शामिल हैं। इनमें से आरे को छोड़कर सभी स्टेशन भूमिगत होंगे.