देश

महाराष्ट्र के औरंगाबाद में नल के कनेक्शन को लेकर हिंसक झड़प, कई इलाकों में धारा 144 लागू

दो गुटों के बीच शुरू हुआ ये झगड़ा इतना बढ़ गया कि इसने सांप्रदायिक हिंसा का रूप ले लिया, जो देखते ही देखते गांधीनगर, राजाबाजार और शाहगंज इलाकों तक फैल गया.

महाराष्ट्र के औरंगाबाद में नल के कनेक्शन को लेकर हिंसक झड़प, कई इलाकों में धारा 144 लागू
(Photo Credit-ANI Twitter)

मुंबई: महाराष्ट्र के औरंगाबाद के पुराने इलाके में शुक्रवार रात को दो गुटों के बीच हुई हिंसक झड़प में दो व्यक्ति की मौत हो गई. इससे पूरे इलाके में तनाव का माहौल है.  बता दे कि देर रात दो गुटों के बीच नल का कनेक्शन तोड़ने को लेकर शुरू हुए विवाद के बाद पथराव और आगजनी की घटनाएं हुई है, जिसके बाद उपजे तनाव के बीच कड़े सुरक्षा इंतजाम किए गए हैं. इस हिंसा में दो लोगों की मौत हो गई और करीब 30 लोग जख्मी हो गए। बता दें कि दो गुटों के बीच शुरू हुआ ये झगड़ा इतना बढ़ गया कि इसने सांप्रदायिक हिंसा का रूप ले लिया, जो देखते ही देखते गांधीनगर, राजाबाजार और शाहगंज इलाकों तक फैल गया.

जानकारी के अनुसार इस झगड़े में दोनों गुटों के बीच जमकर पत्थरबाजी हुई जिसमें अब तक असिस्टेंट कमिश्नर गोवर्धन कोलेकर, इंस्पेक्टर हेमंत कदम और इंस्पेक्टर श्रीपद परोपकारी समेत कुल 25 लोग घायल हो गए हैं. दोनों गुटों के लोगों ने जमकर उत्पात मचाया और कई दुकानों में आग भी लगा दी. हिंसा पर काबू पाने के लिए पूरे इलाके में भारी संख्या में पुलिस की तैनाती कर धारा 144 लगा दी गई है। दंगाइयों को काबू में करने के लिए पुलिस वालों ने गोलियां भी चलाई.

डीसीपी (जोन-वन) विनायक ढाकने ने बताया कि प्रभावित इलाके में भारी तादाद में पुलिसवालों की तैनाती कर आश्वासन दिया है कि उपद्रवियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी. वहीं, महाराष्ट्र के गृह राज्य मंत्री ने आम लोगों से अफवाहों पर ध्यान न देने की अपील की है.

(The above story first appeared on LatestLY on May 12, 2018 11:28 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).